Mapa do Leilão

5 Leilões de Apartamentos até R$ 300 mil em Cuiabá - Mato Grosso

Encontre oportunidades de leilão de apartamentos até R$ 300 mil em Cuiabá - Mato Grosso com descontos que podem chegar a 60% do valor de mercado. O Mapa do Leilão reúne leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas verificados em Cuiabá.

5

Leilões disponíveis

Leilões de Apartamentos até R$ 300 mil Disponíveis em Cuiabá

Apartamento com 1 vaga de garagem em Cuiabá/MT em Cuiabá - Mato Grosso

Apartamento com 1 vaga de garagem em Cuiabá/MT

Cuiabá / MT

Extrajudicial
Praça Única · 02/10/2026
R$ 152.080,00
Ocupado
Apartamento em Cuiabá/MT em Cuiabá - Mato Grosso

Apartamento em Cuiabá/MT

Cuiabá / MT

Praça Única · 08/09/2026
R$ 111.600,00
Apartamento com 2 Quartos em Cuiabá/MT em Cuiabá - Mato Grosso

Apartamento com 2 Quartos em Cuiabá/MT

Cuiabá / MT

Extrajudicial
Primeira Praça · 02/10/2026
R$ 205.000,00
Ocupado
Apartamento com 2 Quartos em Cuiabá/MT em Cuiabá - Mato Grosso

Apartamento com 2 Quartos em Cuiabá/MT

Cuiabá / MT

Primeira Praça · 18/09/2026
R$ 260.000,00
Ocupado
Apartamento com 2 Quartos em Cuiabá/MT em Cuiabá - Mato Grosso

Apartamento com 2 Quartos em Cuiabá/MT

Cuiabá / MT

Primeira Praça · 18/09/2026
R$ 275.418,76

Como Encontrar Leilões de Apartamentos até R$ 300 mil em Cuiabá - Mato Grosso

Cuiabá oferece diversas oportunidades para quem busca leilões de apartamentos até R$ 300 mil em leilão com preços abaixo do mercado. No Mapa do Leilão, você encontra leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas verificados em Cuiabá - Mato Grosso.

Leilões judiciais em Cuiabá são originados de processos na justiça e costumam oferecer os maiores descontos. Já os leilões extrajudiciais são realizados por bancos e instituições financeiras, com bens retomados que podem ser adquiridos com financiamento e uso de FGTS.

Tipos de Leilão em Cuiabá

Leilão Judicial

Bens penhorados por determinação judicial. Geralmente com os maiores descontos em Cuiabá.

Leilão Extrajudicial

Imóveis e veículos retomados por bancos e financeiras. Possibilidade de financiamento e FGTS.

Venda Direta

Bens vendidos diretamente por instituições sem processo de leilão. Preços fixos com desconto.

Perguntas Frequentes sobre Leilões de Apartamentos até R$ 300 mil em Cuiabá - Mato Grosso