Mapa do Leilão

57 Leilões até R$ 300 mil em Cuiabá - Mato Grosso

Encontre oportunidades de leilão até R$ 300 mil em Cuiabá - Mato Grosso com descontos que podem chegar a 60% do valor de mercado. O Mapa do Leilão reúne leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas verificados em Cuiabá.

57

Leilões disponíveis

Leilões até R$ 300 mil Disponíveis em Cuiabá

Casa com 3 Quartos em Cuiabá/MT em Cuiabá - Mato Grosso

Casa com 3 Quartos em Cuiabá/MT

Cuiabá / MT

Extrajudicial
Primeira Praça · 08/09/2026
R$ 260.000,00
Apartamento com 2 Quartos em Cuiabá/MT em Cuiabá - Mato Grosso
Encerrado

Apartamento com 2 Quartos em Cuiabá/MT

Cuiabá / MT

Extrajudicial
Primeira Praça · 03/09/2026
R$ 211.972,45
-37%
Casa com 2 Quartos em Cuiabá/MT em Cuiabá - Mato Grosso
Encerrado

Casa com 2 Quartos em Cuiabá/MT

Cuiabá / MT

Extrajudicial
Segunda praça · 03/09/2026
R$ 156.419,96R$ 250.000,00

Economia de R$ 93.580,04 vs. 1ª praça

Terreno no Loteamento Chacara Sao Jose em Cuiabá/MT em Cuiabá - Mato Grosso
Encerrado

Terreno no Loteamento Chacara Sao Jose em Cuiabá/MT

Cuiabá / MT

Extrajudicial
Primeira Praça · 03/09/2026
R$ 182.839,28
Desocupado
Terreno no Loteamento Chacara Sao Jose em Cuiabá/MT em Cuiabá - Mato Grosso
Encerrado

Terreno no Loteamento Chacara Sao Jose em Cuiabá/MT

Cuiabá / MT

Extrajudicial
Primeira Praça · 03/09/2026
R$ 204.228,38
-16%
Casa com 2 Quartos em Cuiabá/MT em Cuiabá - Mato Grosso
Encerrado

Casa com 2 Quartos em Cuiabá/MT

Cuiabá / MT

Extrajudicial
Segunda praça · 03/09/2026
R$ 202.236,05R$ 240.000,00

Economia de R$ 37.763,95 vs. 1ª praça

Chevrolet Camaro 2SS 2010/2011 Gasolina em Cuiabá - Mato Grosso
Encerrado

Chevrolet Camaro 2SS 2010/2011 Gasolina

Cuiabá / MT

Praça Única · 04/09/2026
R$ 144.000,00
Regular
Volvo Mpolo Paradiso R 2013/2014 Branca em Cuiabá - Mato Grosso

Volvo Mpolo Paradiso R 2013/2014 Branca

Cuiabá / MT

Praça Única · 22/09/2026
R$ 190.320,00
Ocupado
Apartamento em Cuiabá/MT em Cuiabá - Mato Grosso

Apartamento em Cuiabá/MT

Cuiabá / MT

Praça Única · 08/09/2026
R$ 111.600,00
Média Monta
Volkswagen Amarok Highline 2017 2.0 BiTurbo Automático 4x4 em Cuiabá - Mato Grosso
Encerrado

Volkswagen Amarok Highline 2017 2.0 BiTurbo Automático 4x4

Cuiabá / MT

Primeira Praça · 02/09/2026
R$ 117.345,00
Regular
Honda Biz Biz 110i 2020 Automático em Cuiabá - Mato Grosso
Encerrado

Honda Biz Biz 110i 2020 Automático

Cuiabá / MT

Primeira Praça · 02/09/2026
R$ 13.101,00

Como Encontrar Leilões até R$ 300 mil em Cuiabá - Mato Grosso

Cuiabá oferece diversas oportunidades para quem busca leilões até R$ 300 mil em leilão com preços abaixo do mercado. No Mapa do Leilão, você encontra leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas verificados em Cuiabá - Mato Grosso.

Leilões judiciais em Cuiabá são originados de processos na justiça e costumam oferecer os maiores descontos. Já os leilões extrajudiciais são realizados por bancos e instituições financeiras, com bens retomados que podem ser adquiridos com financiamento e uso de FGTS.

Tipos de Leilão em Cuiabá

Leilão Judicial

Bens penhorados por determinação judicial. Geralmente com os maiores descontos em Cuiabá.

Leilão Extrajudicial

Imóveis e veículos retomados por bancos e financeiras. Possibilidade de financiamento e FGTS.

Venda Direta

Bens vendidos diretamente por instituições sem processo de leilão. Preços fixos com desconto.

Perguntas Frequentes sobre Leilões até R$ 300 mil em Cuiabá - Mato Grosso