Veja o Mapa do Leilão

46 Leilões de Imóveis e Veículos em Chapecó - Santa Catarina

Encontre oportunidades de leilão em Chapecó - Santa Catarina com descontos que podem chegar a 60% do valor de mercado. O Mapa do Leilão reúne leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas de imóveis e veículos verificados em Chapecó, tudo em um só lugar.

46

Leilões disponíveis

34

Imóveis

12

Veículos

Leilões Disponíveis em Chapecó

Volkswagen Fusca 1300L 1981 Gasolina

Especificações
Primeira Praça
R$ 26.379,00
02/07/2026
Segunda Praça
R$ 13.453,29
16/07/2026
Conservado-49%

Volkswagen Fusca 1300L 1981 Gasolina

Especificações
Primeira Praça
R$ 26.379,00
11/05/2026
Segunda Praça
R$ 13.453,29
02/07/2026
-49%

Fração Fração Ideal do Lote 24 em Chapecó/SC

Especificações
Primeira Praça
R$ 650.000,00
11/05/2026
Segunda Praça
R$ 331.500,00
12/06/2026
+4%

Terreno Parte ideal de lote rural de 10.000m² em Chapecó/SC

Especificações
Primeira Praça
R$ 1.400.000,00
06/05/2026
Segunda Praça
R$ 1.454.331,45
21/05/2026

Apartamento com 2 Quartos em Chapeco/SC

Especificações
Primeira Praça
R$ 183.582,95
08/06/2026
Segunda Praça
R$ 158.494,39
12/06/2026

Apartamento com 2 Quartos em Chapecó/SC

Especificações
Primeira Praça
R$ 246.000,00
08/06/2026
Segunda Praça
R$ 155.460,48
12/06/2026

Apartamento com 2 Quartos em Chapecó/SC

Especificações
Primeira Praça
R$ 246.000,00
08/06/2026
Segunda Praça
R$ 147.600,00
12/06/2026

Box Box 15 no Ed Rivera em Chapecó/SC

Especificações
Primeira Praça
R$ 40.000,00
20/07/2026
Segunda Praça
R$ 20.100,00
27/07/2026
Conservado

Ford Cargo Cargo Baú Refrigerado

Especificações
Primeira Praça
R$ 164.790,00
30/04/2026
Segunda Praça
R$ 164.790,00
30/12/2026
Conservado-49%

Honda NXR150 Bros Bros ES 2011

Especificações
Primeira Praça
R$ 11.600,00
29/04/2026
Segunda Praça
R$ 5.916,00
11/06/2026

Apartamento com 1 vaga em Chapecó/SC

Especificações
Primeira Praça
R$ 210.000,00
01/06/2026
Segunda Praça
R$ 126.000,00
05/06/2026
-49%

Terreno no Linha Água Amarela em Chapecó/SC

Especificações
Primeira Praça
R$ 792.000,00
22/04/2026
Segunda Praça
R$ 403.920,00
23/06/2026

Como Encontrar Leilões em Chapecó - Santa Catarina

Chapecó oferece diversas oportunidades para quem busca imóveis e veículos em leilão com preços abaixo do mercado. No Mapa do Leilão, você encontra leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas de casas, apartamentos, terrenos, carros, motos e muito mais em Chapecó - Santa Catarina.

Leilões judiciais em Chapecó são originados de processos na justiça e costumam oferecer os maiores descontos. Já os leilões extrajudiciais são realizados por bancos e instituições financeiras, com bens retomados que podem ser adquiridos com financiamento e uso de FGTS.

Tipos de Leilão Disponíveis em Chapecó

Leilão Judicial

Bens penhorados por determinação judicial. Geralmente com os maiores descontos em Chapecó.

Leilão Extrajudicial

Venda Direta

Perguntas Frequentes sobre Leilões em Chapecó - Santa Catarina

Como participar de leilões de imóveis e veículos em Chapecó - Santa Catarina?

Para participar de leilões em Chapecó, cadastre-se no Mapa do Leilão, encontre o leilão desejado e acesse o site do leiloeiro responsável. Você precisará de documentos como CPF, RG e comprovante de endereço. Cada leiloeiro possui regras específicas para habilitação e participação.

Qual a diferença entre leilão judicial e extrajudicial em Chapecó?

Leilões judiciais em Chapecó são determinados pela justiça para quitar dívidas, geralmente com descontos maiores. Leilões extrajudiciais são realizados por bancos e financeiras para vender bens retomados, com a vantagem de aceitar financiamento e FGTS em muitos casos.