Mapa do Leilão

5 Leilões de Terrenos em Cuiabá - Mato Grosso

Encontre oportunidades de leilão de terrenos em Cuiabá - Mato Grosso com descontos que podem chegar a 60% do valor de mercado. O Mapa do Leilão reúne leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas verificados em Cuiabá.

5

Leilões disponíveis

Leilões de Terrenos Disponíveis em Cuiabá

Desocupado
Terreno Terreno de esquina no Santa Cruz em Cuiabá/MT em Cuiabá - Mato Grosso

Terreno Terreno de esquina no Santa Cruz em Cuiabá/MT

Cuiabá / MT

Praça Única · 17/09/2026
R$ 84.000,00
Terreno no Lote 05, Quadra 6-B, Jardim Cuiabá em Cuiabá/MT em Cuiabá - Mato Grosso

Terreno no Lote 05, Quadra 6-B, Jardim Cuiabá em Cuiabá/MT

Cuiabá / MT

Praça Única · 17/09/2026
R$ 181.507,20
Terreno no Av. Valter Gallucci em Cuiabá/MT em Cuiabá - Mato Grosso

Terreno no Av. Valter Gallucci em Cuiabá/MT

Cuiabá / MT

Praça Única · 17/09/2026
R$ 1.200.000,00
Terreno no Lote Real Parque em Cuiabá/MT em Cuiabá - Mato Grosso

Terreno no Lote Real Parque em Cuiabá/MT

Cuiabá / MT

Extrajudicial
Praça Única · 24/09/2026
R$ 74.182,12

Terreno em Cuiabá/MT

Cuiabá / MT

Extrajudicial
Praça Única · 02/10/2026
R$ 4.279.008,00

Como Encontrar Leilões de Terrenos em Cuiabá - Mato Grosso

Cuiabá oferece diversas oportunidades para quem busca leilões de terrenos em leilão com preços abaixo do mercado. No Mapa do Leilão, você encontra leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas verificados em Cuiabá - Mato Grosso.

Leilões judiciais em Cuiabá são originados de processos na justiça e costumam oferecer os maiores descontos. Já os leilões extrajudiciais são realizados por bancos e instituições financeiras, com bens retomados que podem ser adquiridos com financiamento e uso de FGTS.

Tipos de Leilão em Cuiabá

Leilão Judicial

Bens penhorados por determinação judicial. Geralmente com os maiores descontos em Cuiabá.

Leilão Extrajudicial

Imóveis e veículos retomados por bancos e financeiras. Possibilidade de financiamento e FGTS.

Venda Direta

Bens vendidos diretamente por instituições sem processo de leilão. Preços fixos com desconto.

Perguntas Frequentes sobre Leilões de Terrenos em Cuiabá - Mato Grosso