Mapa do Leilão

13 Leilões de Imóveis até R$ 200 mil em Cuiabá - Mato Grosso

Encontre oportunidades de leilão de imóveis até R$ 200 mil em Cuiabá - Mato Grosso com descontos que podem chegar a 60% do valor de mercado. O Mapa do Leilão reúne leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas verificados em Cuiabá.

13

Leilões disponíveis

Leilões de Imóveis até R$ 200 mil Disponíveis em Cuiabá

Ocupado
Casa em Cuiabá/MT em Cuiabá - Mato Grosso

Casa em Cuiabá/MT

Cuiabá / MT

Extrajudicial
Praça Única · 14/09/2026
R$ 128.700,00

Terreno no Lote Real Parque em Cuiabá/MT

Cuiabá / MT

Extrajudicial
Praça Única · 24/09/2026
R$ 74.182,12

Casa em Cuiabá/MT

Cuiabá / MT

Extrajudicial
Praça Única · 24/09/2026
R$ 82.550,28
Casa com 2 Quartos em Cuiabá/MT em Cuiabá - Mato Grosso

Casa com 2 Quartos em Cuiabá/MT

Cuiabá / MT

Extrajudicial
Praça Única · 08/09/2026
R$ 103.200,00
Terreno no Loteamento Chacara Sao Jose em Cuiabá/MT em Cuiabá - Mato Grosso
Encerrado

Terreno no Loteamento Chacara Sao Jose em Cuiabá/MT

Cuiabá / MT

Extrajudicial
Primeira Praça · 03/09/2026
R$ 182.839,28
Desocupado
Terreno no Loteamento Chacara Sao Jose em Cuiabá/MT em Cuiabá - Mato Grosso
Encerrado

Terreno no Loteamento Chacara Sao Jose em Cuiabá/MT

Cuiabá / MT

Extrajudicial
Primeira Praça · 03/09/2026
R$ 204.228,38
Ocupado
Apartamento em Cuiabá/MT em Cuiabá - Mato Grosso

Apartamento em Cuiabá/MT

Cuiabá / MT

Praça Única · 08/09/2026
R$ 111.600,00
Sobrado Terreno de 23463m2?em Cuiabá/MT em Cuiabá - Mato Grosso
Encerrado

Sobrado Terreno de 23463m2?em Cuiabá/MT

Cuiabá / MT

Praça Única · 03/09/2026
R$ 175.000,00
Desocupado
Vaga de Garagem 109 em Cuiabá/MT em Cuiabá - Mato Grosso
Encerrado

Vaga de Garagem 109 em Cuiabá/MT

Cuiabá / MT

Praça Única · 03/09/2026
R$ 30.000,00
Vaga de Garagem no Edifício Golden Park em Cuiabá/MT em Cuiabá - Mato Grosso
Encerrado

Vaga de Garagem no Edifício Golden Park em Cuiabá/MT

Cuiabá / MT

Praça Única · 03/09/2026
R$ 30.000,00
Terreno Terreno no Santa Cruz, Cuiabá/MT em Cuiabá - Mato Grosso
Encerrado

Terreno Terreno no Santa Cruz, Cuiabá/MT

Cuiabá / MT

Praça Única · 03/09/2026
R$ 120.000,00
Terreno Terreno em Loteamento Chácara São José em Cuiabá/MT em Cuiabá - Mato Grosso
Encerrado

Terreno Terreno em Loteamento Chácara São José em Cuiabá/MT

Cuiabá / MT

Extrajudicial
Primeira Praça · 03/09/2026
R$ 204.228,38

Como Encontrar Leilões de Imóveis até R$ 200 mil em Cuiabá - Mato Grosso

Cuiabá oferece diversas oportunidades para quem busca leilões de imóveis até R$ 200 mil em leilão com preços abaixo do mercado. No Mapa do Leilão, você encontra leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas verificados em Cuiabá - Mato Grosso.

Leilões judiciais em Cuiabá são originados de processos na justiça e costumam oferecer os maiores descontos. Já os leilões extrajudiciais são realizados por bancos e instituições financeiras, com bens retomados que podem ser adquiridos com financiamento e uso de FGTS.

Tipos de Leilão em Cuiabá

Leilão Judicial

Bens penhorados por determinação judicial. Geralmente com os maiores descontos em Cuiabá.

Leilão Extrajudicial

Imóveis e veículos retomados por bancos e financeiras. Possibilidade de financiamento e FGTS.

Venda Direta

Bens vendidos diretamente por instituições sem processo de leilão. Preços fixos com desconto.

Perguntas Frequentes sobre Leilões de Imóveis até R$ 200 mil em Cuiabá - Mato Grosso