Mapa do Leilão

6 Leilões de Imóveis Extrajudiciais em Chapecó - Santa Catarina

Encontre oportunidades de leilão de imóveis extrajudiciais em Chapecó - Santa Catarina com descontos que podem chegar a 60% do valor de mercado. O Mapa do Leilão reúne leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas verificados em Chapecó.

6

Leilões disponíveis

Leilões de Imóveis Extrajudiciais Disponíveis em Chapecó

Casa Casa no Loteamento Por do Sol I, Chapecó/SC

Chapecó / SC

Extrajudicial
Praça Única · 24/09/2026
R$ 202.028,63
Desocupado
Terreno em Chapecó/SC no Monte Belo em Chapecó - Santa Catarina

Terreno em Chapecó/SC no Monte Belo

Chapecó / SC

Extrajudicial
Praça Única · 14/10/2026
R$ 373.000,00
Casa em Chapecó/SC em Chapecó - Santa Catarina

Casa em Chapecó/SC

Chapecó / SC

Extrajudicial
Primeira Praça · 08/09/2026
R$ 275.000,00
Terreno com benfeitorias em Chapecó/SC em Chapecó - Santa Catarina

Terreno com benfeitorias em Chapecó/SC

Chapecó / SC

Extrajudicial
Praça Única · 07/09/2026
R$ 1.650.000,00
Desocupado
Apartamento em Chapecó/SC em Chapecó - Santa Catarina

Apartamento em Chapecó/SC

Chapecó / SC

Extrajudicial
Praça Única · 09/09/2026
R$ 420.000,00
Casa com 3 residências geminadas em Chapecó/SC em Chapecó - Santa Catarina

Casa com 3 residências geminadas em Chapecó/SC

Chapecó / SC

Extrajudicial
Primeira Praça · 24/09/2026
R$ 1.380.000,00

Como Encontrar Leilões de Imóveis Extrajudiciais em Chapecó - Santa Catarina

Chapecó oferece diversas oportunidades para quem busca leilões de imóveis extrajudiciais em leilão com preços abaixo do mercado. No Mapa do Leilão, você encontra leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas verificados em Chapecó - Santa Catarina.

Leilões judiciais em Chapecó são originados de processos na justiça e costumam oferecer os maiores descontos. Já os leilões extrajudiciais são realizados por bancos e instituições financeiras, com bens retomados que podem ser adquiridos com financiamento e uso de FGTS.

Tipos de Leilão em Chapecó

Leilão Judicial

Bens penhorados por determinação judicial. Geralmente com os maiores descontos em Chapecó.

Leilão Extrajudicial

Imóveis e veículos retomados por bancos e financeiras. Possibilidade de financiamento e FGTS.

Venda Direta

Bens vendidos diretamente por instituições sem processo de leilão. Preços fixos com desconto.

Perguntas Frequentes sobre Leilões de Imóveis Extrajudiciais em Chapecó - Santa Catarina