Mapa do Leilão

16 Leilões Extrajudiciais até R$ 300 mil em Chapecó - Santa Catarina

Encontre oportunidades de leilão extrajudiciais até R$ 300 mil em Chapecó - Santa Catarina com descontos que podem chegar a 60% do valor de mercado. O Mapa do Leilão reúne leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas verificados em Chapecó.

16

Leilões disponíveis

Leilões Extrajudiciais até R$ 300 mil Disponíveis em Chapecó

Casa Casa no Loteamento Por do Sol I, Chapecó/SC

Chapecó / SC

Extrajudicial
Praça Única · 24/09/2026
R$ 202.028,63
Necessita Reparos
Fiat Uno Mille Economy 2013 Manual em Chapecó - Santa Catarina

Fiat Uno Mille Economy 2013 Manual

Chapecó / SC

Extrajudicial
Praça Única · 24/09/2026
R$ 13.300,00
Regular
Fiat Uno Mille Economy 2013 1.0 Flex Manual com avarias em Chapecó - Santa Catarina

Fiat Uno Mille Economy 2013 1.0 Flex Manual com avarias

Chapecó / SC

Extrajudicial
Praça Única · 24/09/2026
R$ 13.500,00
Regular
Fiat Uno Mille Economy Economy 2013 1.0 Flex Manual em Chapecó - Santa Catarina

Fiat Uno Mille Economy Economy 2013 1.0 Flex Manual

Chapecó / SC

Extrajudicial
Praça Única · 24/09/2026
R$ 14.700,00
Grande Monta
Fiat Uno Mille Economy 2013 1.0 Flex Manual em Chapecó - Santa Catarina

Fiat Uno Mille Economy 2013 1.0 Flex Manual

Chapecó / SC

Extrajudicial
Praça Única · 24/09/2026
R$ 7.800,00
Casa em Chapecó/SC em Chapecó - Santa Catarina

Casa em Chapecó/SC

Chapecó / SC

Extrajudicial
Primeira Praça · 08/09/2026
R$ 275.000,00
Regular
Volkswagen Spacefox Spacefox SportGII 2012/2013 Manual em Chapecó - Santa Catarina

Volkswagen Spacefox Spacefox SportGII 2012/2013 Manual

Chapecó / SC

Extrajudicial
Praça Única · 18/09/2026
R$ 34.629,60
Conservado
Mercedes-Benz OM 366 LA Bloco Novo com Nota Fiscal em Chapecó - Santa Catarina

Mercedes-Benz OM 366 LA Bloco Novo com Nota Fiscal

Chapecó / SC

Extrajudicial
Praça Única · 08/09/2026
R$ 6.900,00
Differential Eaton Meritor 8x39 em Chapecó - Santa Catarina

Differential Eaton Meritor 8x39

Chapecó / SC

Extrajudicial
Praça Única · 08/09/2026
R$ 10.300,00
Conservado
Mercedes-Benz OM 366 LA OM 366 LA Bloco Novo com Nota Fiscal em Chapecó - Santa Catarina

Mercedes-Benz OM 366 LA OM 366 LA Bloco Novo com Nota Fiscal

Chapecó / SC

Extrajudicial
Praça Única · 08/09/2026
R$ 6.900,00
Conservado
Mercedes-Benz OM 366 LA Bloco Novo com Nota Fiscal em Chapecó - Santa Catarina

Mercedes-Benz OM 366 LA Bloco Novo com Nota Fiscal

Chapecó / SC

Extrajudicial
Praça Única · 08/09/2026
R$ 6.900,00
Regular
Iveco Daily 55c17cs 2014 Manual 4x2 Diesel em Chapecó - Santa Catarina

Iveco Daily 55c17cs 2014 Manual 4x2 Diesel

Chapecó / SC

Extrajudicial
Praça Única · 08/09/2026
R$ 54.900,00

Como Encontrar Leilões Extrajudiciais até R$ 300 mil em Chapecó - Santa Catarina

Chapecó oferece diversas oportunidades para quem busca leilões extrajudiciais até R$ 300 mil em leilão com preços abaixo do mercado. No Mapa do Leilão, você encontra leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas verificados em Chapecó - Santa Catarina.

Leilões judiciais em Chapecó são originados de processos na justiça e costumam oferecer os maiores descontos. Já os leilões extrajudiciais são realizados por bancos e instituições financeiras, com bens retomados que podem ser adquiridos com financiamento e uso de FGTS.

Tipos de Leilão em Chapecó

Leilão Judicial

Bens penhorados por determinação judicial. Geralmente com os maiores descontos em Chapecó.

Leilão Extrajudicial

Imóveis e veículos retomados por bancos e financeiras. Possibilidade de financiamento e FGTS.

Venda Direta

Bens vendidos diretamente por instituições sem processo de leilão. Preços fixos com desconto.

Perguntas Frequentes sobre Leilões Extrajudiciais até R$ 300 mil em Chapecó - Santa Catarina