Veja o Mapa do Leilão

17 Leilões de Imóveis e Veículos em Varginha - Minas Gerais

Encontre oportunidades de leilão em Varginha - Minas Gerais com descontos que podem chegar a 60% do valor de mercado. O Mapa do Leilão reúne leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas de imóveis e veículos verificados em Varginha, tudo em um só lugar.

17

Leilões disponíveis

14

Imóveis

3

Veículos

Leilões Disponíveis em Varginha

Necessita Reparos

Volkswagen Gol GIV 2011 1.0

Especificações
Praça Única
R$ 10.500,00
25/05/2026
Ocupado

Casa com 198 m² em Varginha/MG

Especificações
Praça Única
R$ 388.500,00
25/05/2026

Prédio Comercial no Centro em Varginha/MG

Especificações
Praça Única
R$ 965.111,00
02/06/2026
Regular

Chevrolet Celta Wind 2002/2003

Especificações
Praça Única
R$ 10.000,00
22/06/2026

Casa Casa urbana em Varginha/MG

Especificações
Primeira Praça
R$ 330.000,00
13/05/2026

Casa em Varginha/MG

Especificações
Primeira Praça
R$ 290.000,00
13/05/2026

Apartamento com 195 m² em Varginha/MG

Especificações
Primeira Praça
R$ 900.000,00
13/05/2026
Conservado

Sundown STX 200 STX 200 2008 Gasolina

Especificações
Praça Única
R$ 3.800,00
13/05/2026

Terreno com 2817m² em Varginha/MG

Especificações
Praça Única
R$ 850.000,00
13/05/2026

Casa em Varginha/MG

Especificações
Praça Única
R$ 1.200.000,00
13/05/2026

Casa com Fração 20% em Varginha/MG

Especificações
Praça Única
R$ 290.000,00
22/08/2026

Outro com Três Pavimentos em Varginha/MG

Especificações
Primeira Praça
R$ 1.350.000,00
14/05/2026
Segunda Praça
R$ 675.000,00
21/05/2026

Como Encontrar Leilões em Varginha - Minas Gerais

Varginha oferece diversas oportunidades para quem busca imóveis e veículos em leilão com preços abaixo do mercado. No Mapa do Leilão, você encontra leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas de casas, apartamentos, terrenos, carros, motos e muito mais em Varginha - Minas Gerais.

Leilões judiciais em Varginha são originados de processos na justiça e costumam oferecer os maiores descontos. Já os leilões extrajudiciais são realizados por bancos e instituições financeiras, com bens retomados que podem ser adquiridos com financiamento e uso de FGTS.

Tipos de Leilão Disponíveis em Varginha

Leilão Judicial

Bens penhorados por determinação judicial. Geralmente com os maiores descontos em Varginha.

Leilão Extrajudicial

Venda Direta

Perguntas Frequentes sobre Leilões em Varginha - Minas Gerais

Como participar de leilões de imóveis e veículos em Varginha - Minas Gerais?

Para participar de leilões em Varginha, cadastre-se no Mapa do Leilão, encontre o leilão desejado e acesse o site do leiloeiro responsável. Você precisará de documentos como CPF, RG e comprovante de endereço. Cada leiloeiro possui regras específicas para habilitação e participação.

Qual a diferença entre leilão judicial e extrajudicial em Varginha?

Leilões judiciais em Varginha são determinados pela justiça para quitar dívidas, geralmente com descontos maiores. Leilões extrajudiciais são realizados por bancos e financeiras para vender bens retomados, com a vantagem de aceitar financiamento e FGTS em muitos casos.