Veja o Mapa do Leilão

7 Leilões de Imóveis e Veículos em Tupã - São Paulo

Encontre oportunidades de leilão em Tupã - São Paulo com descontos que podem chegar a 60% do valor de mercado. O Mapa do Leilão reúne leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas de imóveis e veículos verificados em Tupã, tudo em um só lugar.

7

Leilões disponíveis

5

Imóveis

2

Veículos

Leilões Disponíveis em Tupã

Casa com 2 Quartos em Tupã/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 213.527,09
15/05/2026
Segunda Praça
R$ 181.498,02
08/06/2026
-40%

Honda CB 300R 2010

Especificações
Primeira Praça
R$ 8.000,00
05/05/2026
Segunda Praça
R$ 4.800,00
26/05/2026
Desocupado

Casa com 3 Quartos em Tupã/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 1.864.647,24
11/06/2026
Segunda Praça
R$ 1.118.788,34
30/06/2026

Terreno com 7.14 alqueires em Tupã/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 1.217.641,38
11/06/2026
Segunda Praça
R$ 730.584,83
30/06/2026
-40%

Ônibus com 43 passageiros em Tupã/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 600.000,00
20/04/2026
Segunda Praça
R$ 360.000,00
15/05/2026

Outro com 40 vestidos de festa em Tupã/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 32.000,00
15/06/2026
Segunda Praça
R$ 19.200,00
17/07/2026

Volkswagen Gol 1000 1994 1.0 Gasolina 2 Portas

Especificações
Primeira Praça
R$ 9.472,00
01/06/2026
Segunda Praça
R$ 6.630,40
22/06/2026

Como Encontrar Leilões em Tupã - São Paulo

Tupã oferece diversas oportunidades para quem busca imóveis e veículos em leilão com preços abaixo do mercado. No Mapa do Leilão, você encontra leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas de casas, apartamentos, terrenos, carros, motos e muito mais em Tupã - São Paulo.

Leilões judiciais em Tupã são originados de processos na justiça e costumam oferecer os maiores descontos. Já os leilões extrajudiciais são realizados por bancos e instituições financeiras, com bens retomados que podem ser adquiridos com financiamento e uso de FGTS.

Tipos de Leilão Disponíveis em Tupã

Leilão Judicial

Bens penhorados por determinação judicial. Geralmente com os maiores descontos em Tupã.

Leilão Extrajudicial

Venda Direta

Perguntas Frequentes sobre Leilões em Tupã - São Paulo

Como participar de leilões de imóveis e veículos em Tupã - São Paulo?

Para participar de leilões em Tupã, cadastre-se no Mapa do Leilão, encontre o leilão desejado e acesse o site do leiloeiro responsável. Você precisará de documentos como CPF, RG e comprovante de endereço. Cada leiloeiro possui regras específicas para habilitação e participação.

Qual a diferença entre leilão judicial e extrajudicial em Tupã?

Leilões judiciais em Tupã são determinados pela justiça para quitar dívidas, geralmente com descontos maiores. Leilões extrajudiciais são realizados por bancos e financeiras para vender bens retomados, com a vantagem de aceitar financiamento e FGTS em muitos casos.