Veja o Mapa do Leilão

30 Leilões de Imóveis e Veículos em São Vicente - São Paulo

Encontre oportunidades de leilão em São Vicente - São Paulo com descontos que podem chegar a 60% do valor de mercado. O Mapa do Leilão reúne leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas de imóveis e veículos verificados em São Vicente, tudo em um só lugar.

30

Leilões disponíveis

29

Imóveis

1

Veículos

Leilões Disponíveis em São Vicente

Desocupado

Apartamento com 2 Dorms em São Vicente/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 398.506,56
19/06/2026
Segunda Praça
R$ 298.879,02
09/07/2026

Apartamento com 2 Dormitórios em São Vicente/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 256.000,00
08/06/2026
Segunda Praça
R$ 153.600,00
29/06/2026

Casa Residencial em São Vicente/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 782.972,44
14/05/2026
Segunda Praça
R$ 469.783,46
03/06/2026

Apartamento com 1,6663% de fração ideal em São Vicente/SP

Especificações
Praça Única
R$ 208.000,00
26/05/2026

Apartamento com 29m² no Centro em São Vicente/SP

Especificações
Praça Única
R$ 78.916,21
26/05/2026

Apartamento com 2 Quartos em São Vicente/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 280.859,60
08/06/2026
Segunda Praça
R$ 264.374,60
12/06/2026

Apartamento Direitos - Apartamento 211 em São Vicente/SP

Especificações
Praça Única
R$ 67.537,64
27/05/2026

Terreno com edificação de 2 pavimentos em São Vicente/SP

Especificações
Praça Única
R$ 2.192.205,61
27/05/2026

Citroën Picasso II16GLXF 2010 Flex

Especificações
Primeira Praça
R$ 25.109,00
25/05/2026
Segunda Praça
R$ 15.065,40
15/06/2026

Terreno com 3 Dormitórios e 2 Banheiros em São Vicente/SP

Especificações
Praça Única
R$ 1.151.487,44
18/05/2026
Ocupado

Apartamento em São Vicente/SP

Especificações
Praça Única
R$ 428.000,00
27/05/2026

Apartamento com Direitos de Compra e Venda em São Vicente/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 306.144,56
01/06/2026
Segunda Praça
R$ 183.686,74
29/06/2026

Como Encontrar Leilões em São Vicente - São Paulo

São Vicente oferece diversas oportunidades para quem busca imóveis e veículos em leilão com preços abaixo do mercado. No Mapa do Leilão, você encontra leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas de casas, apartamentos, terrenos, carros, motos e muito mais em São Vicente - São Paulo.

Leilões judiciais em São Vicente são originados de processos na justiça e costumam oferecer os maiores descontos. Já os leilões extrajudiciais são realizados por bancos e instituições financeiras, com bens retomados que podem ser adquiridos com financiamento e uso de FGTS.

Tipos de Leilão Disponíveis em São Vicente

Leilão Judicial

Bens penhorados por determinação judicial. Geralmente com os maiores descontos em São Vicente.

Leilão Extrajudicial

Venda Direta

Perguntas Frequentes sobre Leilões em São Vicente - São Paulo

Como participar de leilões de imóveis e veículos em São Vicente - São Paulo?

Para participar de leilões em São Vicente, cadastre-se no Mapa do Leilão, encontre o leilão desejado e acesse o site do leiloeiro responsável. Você precisará de documentos como CPF, RG e comprovante de endereço. Cada leiloeiro possui regras específicas para habilitação e participação.

Qual a diferença entre leilão judicial e extrajudicial em São Vicente?