Veja o Mapa do Leilão

16 Leilões de Imóveis e Veículos em São Leopoldo - Rio Grande do Sul

Encontre oportunidades de leilão em São Leopoldo - Rio Grande do Sul com descontos que podem chegar a 60% do valor de mercado. O Mapa do Leilão reúne leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas de imóveis e veículos verificados em São Leopoldo, tudo em um só lugar.

16

Leilões disponíveis

15

Imóveis

1

Veículos

Leilões Disponíveis em São Leopoldo

Desocupado

Apartamento em São Leopoldo/RS

Especificações
Praça Única
R$ 80.000,00
25/05/2026

Sala Comercial com 0.0061% de fração em São Leopoldo/RS

Especificações
Primeira Praça
R$ 145.000,00
20/07/2026
Segunda Praça
R$ 72.500,00
27/07/2026
-40%

Apartamento com 3 Quartos em São Leopoldo/RS

Especificações
Primeira Praça
R$ 363.300,00
06/05/2026
Segunda Praça
R$ 217.980,00
13/05/2026

Apartameto com 2 Quartos em São Leopoldo/RS

Especificações
Primeira Praça
R$ 141.130,38
08/06/2026
Segunda Praça
R$ 132.288,66
12/06/2026

Apartamento com 2 Quartos em São Leopoldo/RS

Especificações
Primeira Praça
R$ 190.669,50
08/06/2026
Segunda Praça
R$ 152.659,06
12/06/2026

Apartamento com 2 Quartos em Sao Leopoldo/RS

Especificações
Primeira Praça
R$ 152.043,73
08/06/2026
Segunda Praça
R$ 133.573,66
12/06/2026
Ocupado

Apartamento no 6º pav. Bloco C em São Leopoldo/RS

Especificações
Praça Única
R$ 257.905,80
19/05/2026

Casa com 2 Quartos em São Leopoldo/RS

Especificações
Primeira Praça
R$ 168.953,34
01/06/2026
Segunda Praça
R$ 149.763,66
05/06/2026

Casa em São Leopoldo/RS

Especificações
Primeira Praça
R$ 258.000,00
01/06/2026
Segunda Praça
R$ 154.800,00
05/06/2026
Regular

Ford Ka SE 2016 1.5

Especificações
Primeira Praça
R$ 36.500,00
17/06/2026
Segunda Praça
R$ 18.250,00
24/06/2026

Terreno no Arroio da Manteiga em Jardim Luciana, São Leopoldo/RS

Especificações
Primeira Praça
R$ 1.551.596,33
21/05/2026
Segunda Praça
R$ 775.798,17
11/06/2026

Terreno Terreno com Pavilhão em Arroio da Manteiga, São Leopoldo/RS

Especificações
Primeira Praça
R$ 3.620.391,43
21/05/2026
Segunda Praça
R$ 1.810.195,72
11/06/2026

Como Encontrar Leilões em São Leopoldo - Rio Grande do Sul

São Leopoldo oferece diversas oportunidades para quem busca imóveis e veículos em leilão com preços abaixo do mercado. No Mapa do Leilão, você encontra leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas de casas, apartamentos, terrenos, carros, motos e muito mais em São Leopoldo - Rio Grande do Sul.

Leilões judiciais em São Leopoldo são originados de processos na justiça e costumam oferecer os maiores descontos. Já os leilões extrajudiciais são realizados por bancos e instituições financeiras, com bens retomados que podem ser adquiridos com financiamento e uso de FGTS.

Tipos de Leilão Disponíveis em São Leopoldo

Leilão Judicial

Bens penhorados por determinação judicial. Geralmente com os maiores descontos em São Leopoldo.

Leilão Extrajudicial

Venda Direta

Perguntas Frequentes sobre Leilões em São Leopoldo - Rio Grande do Sul

Como participar de leilões de imóveis e veículos em São Leopoldo - Rio Grande do Sul?

Para participar de leilões em São Leopoldo, cadastre-se no Mapa do Leilão, encontre o leilão desejado e acesse o site do leiloeiro responsável. Você precisará de documentos como CPF, RG e comprovante de endereço. Cada leiloeiro possui regras específicas para habilitação e participação.

Qual a diferença entre leilão judicial e extrajudicial em São Leopoldo?