Veja o Mapa do Leilão

30 Leilões de Imóveis e Veículos em São José dos Campos - São Paulo

Encontre oportunidades de leilão em São José dos Campos - São Paulo com descontos que podem chegar a 60% do valor de mercado. O Mapa do Leilão reúne leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas de imóveis e veículos verificados em São José dos Campos, tudo em um só lugar.

30

Leilões disponíveis

29

Imóveis

1

Veículos

Leilões Disponíveis em São José dos Campos

Ocupado

Apartamento com 1 Vaga Dupla em Jardim Sul São José dos Campos/SP

Especificações
Praça Única
R$ 573.900,00
25/05/2026
-2%

Terreno em São José dos Campos/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 153.076,13
12/05/2026
Segunda Praça
R$ 150.000,00

Apartamento com 2 Quartos em São José dos Campos/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 279.000,00
08/06/2026
Segunda Praça
R$ 197.984,90
12/06/2026
Ocupado

Casa com 3 Quartos em São José dos Campos/SP

Especificações
Praça Única
R$ 218.000,00
12/05/2026
Ocupado

Casa em São José dos Campos/SP

Especificações
Praça Única
R$ 253.000,00
12/05/2026
Ocupado

Casa Residencial São Francisco em São José dos Campos/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 572.614,58
20/05/2026
Segunda Praça
R$ 1.757.940,24
22/05/2026
Desocupado

Apartamento com 1 Vaga em São José dos Campos/SP

Especificações
Praça Única
R$ 194.972,62
09/07/2026

Casa em Jardim Valparaíba em São José dos Campos/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 717.990,69
28/05/2026
Segunda Praça
R$ 358.995,34
17/06/2026

Casa com 2 Quartos em São José dos Campos/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 305.000,00
01/06/2026
Segunda Praça
R$ 183.000,00
05/06/2026
-50%

Box box privativo de 6m² no Sky House Club Residence em São José dos Campos/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 25.361,56
22/04/2026
Segunda Praça
R$ 12.680,78
13/05/2026
Desocupado-50%

Vaga de Garagem com 421 em São José dos Campos/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 67.699,73
22/04/2026
Segunda Praça
R$ 33.849,87
13/05/2026
Desocupado-50%

Vaga de Garagem com 1 vaga em Sky House Club Residence em São José dos Campos/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 57.493,10
22/04/2026
Segunda Praça
R$ 28.746,55
13/05/2026

Como Encontrar Leilões em São José dos Campos - São Paulo

São José dos Campos oferece diversas oportunidades para quem busca imóveis e veículos em leilão com preços abaixo do mercado. No Mapa do Leilão, você encontra leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas de casas, apartamentos, terrenos, carros, motos e muito mais em São José dos Campos - São Paulo.

Leilões judiciais em São José dos Campos são originados de processos na justiça e costumam oferecer os maiores descontos. Já os leilões extrajudiciais são realizados por bancos e instituições financeiras, com bens retomados que podem ser adquiridos com financiamento e uso de FGTS.

Tipos de Leilão Disponíveis em São José dos Campos

Leilão Judicial

Bens penhorados por determinação judicial. Geralmente com os maiores descontos em São José dos Campos.

Leilão Extrajudicial

Venda Direta

Perguntas Frequentes sobre Leilões em São José dos Campos - São Paulo

Como participar de leilões de imóveis e veículos em São José dos Campos - São Paulo?

Para participar de leilões em São José dos Campos, cadastre-se no Mapa do Leilão, encontre o leilão desejado e acesse o site do leiloeiro responsável. Você precisará de documentos como CPF, RG e comprovante de endereço. Cada leiloeiro possui regras específicas para habilitação e participação.