Veja o Mapa do Leilão

25 Leilões de Imóveis e Veículos em São Carlos - São Paulo

Encontre oportunidades de leilão em São Carlos - São Paulo com descontos que podem chegar a 60% do valor de mercado. O Mapa do Leilão reúne leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas de imóveis e veículos verificados em São Carlos, tudo em um só lugar.

25

Leilões disponíveis

19

Imóveis

6

Veículos

Leilões Disponíveis em São Carlos

Regular-49%

Fiat Uno Way Way 2011 1.0

Especificações
Primeira Praça
R$ 19.000,00
12/05/2026
Segunda Praça
R$ 9.700,00
26/05/2026

Casa com 2 Quartos em São Carlos/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 182.144,30
15/06/2026
Segunda Praça
R$ 144.317,08
19/06/2026

Apartamento com 2 Quartos em São Carlos/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 249.000,00
15/06/2026
Segunda Praça
R$ 149.400,00
19/06/2026

Casa com 3 Quartos em São Carlos/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 210.000,00
15/06/2026
Segunda Praça
R$ 126.000,00
19/06/2026

Apartamento com 2 Quartos em São Carlos/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 197.484,82
15/06/2026
Segunda Praça
R$ 122.420,55
19/06/2026

Apartamento com 2 Quartos em São Carlos/SP

Especificações
Praça Única
R$ 96.592,92
26/05/2026
+20%

Casa com 4 Quartos em São Carlos/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 236.294,55
22/07/2026
Segunda Praça
R$ 283.553,46
Regular

MMC L200 L200 Outdoor

Especificações
Praça Única
R$ 29.325,00
26/05/2026
Regular

Chevrolet Classic Life 2005

Especificações
Primeira Praça
R$ 16.873,96
28/05/2026
Segunda Praça
R$ 8.436,98
18/06/2026
Ocupado-40%

Apartamento com 2 Dormitórios em São Carlos/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 161.666,69
05/05/2026
Segunda Praça
R$ 97.000,01
27/05/2026
-40%

Apartamento com 1 space integrado e 1 vaga em São Carlos/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 157.428,53
30/04/2026
Segunda Praça
R$ 94.457,12
20/05/2026

Casa com 2 Pavimentos em São Carlos/SP

Especificações
Praça Única
R$ 238.353,53
20/05/2026

Como Encontrar Leilões em São Carlos - São Paulo

São Carlos oferece diversas oportunidades para quem busca imóveis e veículos em leilão com preços abaixo do mercado. No Mapa do Leilão, você encontra leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas de casas, apartamentos, terrenos, carros, motos e muito mais em São Carlos - São Paulo.

Leilões judiciais em São Carlos são originados de processos na justiça e costumam oferecer os maiores descontos. Já os leilões extrajudiciais são realizados por bancos e instituições financeiras, com bens retomados que podem ser adquiridos com financiamento e uso de FGTS.

Tipos de Leilão Disponíveis em São Carlos

Leilão Judicial

Bens penhorados por determinação judicial. Geralmente com os maiores descontos em São Carlos.

Leilão Extrajudicial

Venda Direta

Perguntas Frequentes sobre Leilões em São Carlos - São Paulo

Como participar de leilões de imóveis e veículos em São Carlos - São Paulo?

Para participar de leilões em São Carlos, cadastre-se no Mapa do Leilão, encontre o leilão desejado e acesse o site do leiloeiro responsável. Você precisará de documentos como CPF, RG e comprovante de endereço. Cada leiloeiro possui regras específicas para habilitação e participação.