Veja o Mapa do Leilão

28 Leilões de Imóveis e Veículos em Santos - São Paulo

Encontre oportunidades de leilão em Santos - São Paulo com descontos que podem chegar a 60% do valor de mercado. O Mapa do Leilão reúne leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas de imóveis e veículos verificados em Santos, tudo em um só lugar.

28

Leilões disponíveis

27

Imóveis

1

Veículos

Leilões Disponíveis em Santos

Apartamento com 2-8º andar? em Santos/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 322.631,13
11/06/2026
Segunda Praça
R$ 193.578,68
01/07/2026

Apartamento com 2 Quartos em Santos/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 341.154,00
14/05/2026
Segunda Praça
R$ 204.693,00
03/06/2026
Ocupado

Sala Comercial com 1 Sala e 1 Garagem em Santos/SP

Especificações
Praça Única
R$ 128.813,41
09/06/2026
Desocupado

Apartamento com 3 Dormitórios e 2 Suítes em Santos/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 338.969,66
15/06/2026
Segunda Praça
R$ 203.381,80
06/07/2026
-50%

Apartamento com 2 Dormitórios em Santos/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 352.280,60
08/05/2026
Segunda Praça
R$ 176.140,30
29/05/2026
-40%

Apartamento com 2 Quartos em Santos/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 797.613,57
08/05/2026
Segunda Praça
R$ 478.568,14
28/05/2026

Sala Comercial com Área Util de 79 m² em Santos/SP

Especificações
Praça Única
R$ 298.000,00
27/05/2026

Citroën C3 Tendance 2015

Especificações
Primeira Praça
R$ 39.535,00
22/05/2026
Segunda Praça
R$ 23.721,00
12/06/2026

Apartamento com 2 Dormitórios em Santos/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 632.331,21
29/05/2026
Segunda Praça
R$ 569.098,09
19/06/2026

Apartamento com 1 vaga em Santos/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 691.417,74
25/05/2026
Segunda Praça
R$ 345.708,86
15/06/2026

Apartamento com 2 Quartos em Santos/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 583.195,82
25/05/2026
Segunda Praça
R$ 291.597,91
15/06/2026
Ocupado

Apartamento em Santos/SP

Especificações
Praça Única
R$ 235.440,00
12/05/2026

Como Encontrar Leilões em Santos - São Paulo

Santos oferece diversas oportunidades para quem busca imóveis e veículos em leilão com preços abaixo do mercado. No Mapa do Leilão, você encontra leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas de casas, apartamentos, terrenos, carros, motos e muito mais em Santos - São Paulo.

Leilões judiciais em Santos são originados de processos na justiça e costumam oferecer os maiores descontos. Já os leilões extrajudiciais são realizados por bancos e instituições financeiras, com bens retomados que podem ser adquiridos com financiamento e uso de FGTS.

Tipos de Leilão Disponíveis em Santos

Leilão Judicial

Bens penhorados por determinação judicial. Geralmente com os maiores descontos em Santos.

Leilão Extrajudicial

Venda Direta

Perguntas Frequentes sobre Leilões em Santos - São Paulo

Como participar de leilões de imóveis e veículos em Santos - São Paulo?

Para participar de leilões em Santos, cadastre-se no Mapa do Leilão, encontre o leilão desejado e acesse o site do leiloeiro responsável. Você precisará de documentos como CPF, RG e comprovante de endereço. Cada leiloeiro possui regras específicas para habilitação e participação.

Qual a diferença entre leilão judicial e extrajudicial em Santos?