Veja o Mapa do Leilão

50 Leilões de Imóveis e Veículos em Santo André - São Paulo

Encontre oportunidades de leilão em Santo André - São Paulo com descontos que podem chegar a 60% do valor de mercado. O Mapa do Leilão reúne leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas de imóveis e veículos verificados em Santo André, tudo em um só lugar.

50

Leilões disponíveis

46

Imóveis

4

Veículos

Leilões Disponíveis em Santo André

Apartamento com 1/3 de Apto 16 em Santo André/SP

Especificações
Praça Única
R$ 414.000,00
13/10/2026

Apartamento em Santo André/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 471.766,83
02/06/2026
Segunda Praça
R$ 268.438,76
03/06/2026
-6%

Apartamento com 3 Quartos em Santo André/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 1.147.165,74
15/05/2026
Segunda Praça
R$ 1.080.000,00

Apartamento com 2 Quartos em Santo André/SP

Especificações
Praça Única
R$ 157.974,56
27/05/2026

Sala Comercial em Santo André/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 1.404.852,22
12/06/2026
Segunda Praça
R$ 842.911,33
02/07/2026

Sala Comercial com 40% desconto em Santo André/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 1.465.581,16
12/06/2026
Segunda Praça
R$ 879.348,69
02/07/2026
Desocupado

Apartamento com 1 Apto 74m² e Vaga em Santo André/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 377.801,71
16/07/2026
Segunda Praça
R$ 188.900,86
06/08/2026

Apartamento com 1 vaga em Santo André/SP

Especificações
Praça Única
R$ 173.900,00
25/05/2026

Apartamento em Santo André/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 313.000,00
15/06/2026
Segunda Praça
R$ 203.192,56
19/06/2026

Apartamento Residência no Condomínio Dom Aquino em Santo Andre/SP

Especificações
Praça Única
R$ 630.000,00
11/06/2026

Apartamento com 1 Vaga em Santo André/SP

Especificações
Praça Única
R$ 208.700,00
25/05/2026

Apartamento com 2 Quartos em Santo André/SP

Especificações
Praça Única
R$ 142.037,17
26/05/2026

Como Encontrar Leilões em Santo André - São Paulo

Santo André oferece diversas oportunidades para quem busca imóveis e veículos em leilão com preços abaixo do mercado. No Mapa do Leilão, você encontra leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas de casas, apartamentos, terrenos, carros, motos e muito mais em Santo André - São Paulo.

Leilões judiciais em Santo André são originados de processos na justiça e costumam oferecer os maiores descontos. Já os leilões extrajudiciais são realizados por bancos e instituições financeiras, com bens retomados que podem ser adquiridos com financiamento e uso de FGTS.

Tipos de Leilão Disponíveis em Santo André

Leilão Judicial

Bens penhorados por determinação judicial. Geralmente com os maiores descontos em Santo André.

Leilão Extrajudicial

Venda Direta