Veja o Mapa do Leilão

11 Leilões de Imóveis e Veículos em Santa Cruz do Rio Pardo - São Paulo

Encontre oportunidades de leilão em Santa Cruz do Rio Pardo - São Paulo com descontos que podem chegar a 60% do valor de mercado. O Mapa do Leilão reúne leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas de imóveis e veículos verificados em Santa Cruz do Rio Pardo, tudo em um só lugar.

11

Leilões disponíveis

9

Imóveis

2

Veículos

Leilões Disponíveis em Santa Cruz do Rio Pardo

Casa em Santa Cruz do Rio Pardo/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 450.000,00
02/06/2026
Segunda Praça
R$ 270.000,00
23/06/2026

Terreno no Parque São Jorge em Santa Cruz do Rio Pardo/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 107.148,26
18/06/2026
Segunda Praça
R$ 64.288,96
08/07/2026

Prédio Comercial com 50% de Parte Ideal em Santa Cruz do Rio Pardo/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 422.941,11
18/06/2026
Segunda Praça
R$ 253.764,67
08/07/2026

Prédio Comercial 560 m² em Santa Cruz do Rio Pardo/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 501.458,69
14/07/2026
Segunda Praça
R$ 376.094,02
29/07/2026
Ocupado

Terreno Venda conjunta de duas matrículas em Santa Cruz do Rio Pardo/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 458.304,00
14/05/2026
Segunda Praça
R$ 1.546.703,86
15/05/2026
Ocupado

Loja com 4 Salas em Santa Cruz do Rio Pardo/SP

Especificações
Praça Única
R$ 180.000,00
28/05/2026

Fiat Strada Fire 1.4 2008

Especificações
Primeira Praça
R$ 25.000,00
21/05/2026
Segunda Praça
R$ 15.000,00
10/06/2026
Regular

Honda Biz 2008 125 ES Automático

Especificações
Primeira Praça
R$ 8.338,00
21/05/2026
Segunda Praça
R$ 5.002,80
10/06/2026

Prédio Comercial em Vila Saul, Santa Cruz do Rio Pardo/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 450.000,00
02/06/2026
Segunda Praça
R$ 337.500,00
17/06/2026
-40%

Fração Ideal 50% de Prédio Comercial em Santa Cruz do Rio Pardo/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 417.373,70
30/04/2026
Segunda Praça
R$ 250.424,22
20/05/2026
-40%

Terreno no Parque das Nações em Santa Cruz do Rio Pardo/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 59.959,31
23/04/2026
Segunda Praça
R$ 35.975,59
14/05/2026

Como Encontrar Leilões em Santa Cruz do Rio Pardo - São Paulo

Santa Cruz do Rio Pardo oferece diversas oportunidades para quem busca imóveis e veículos em leilão com preços abaixo do mercado. No Mapa do Leilão, você encontra leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas de casas, apartamentos, terrenos, carros, motos e muito mais em Santa Cruz do Rio Pardo - São Paulo.

Leilões judiciais em Santa Cruz do Rio Pardo são originados de processos na justiça e costumam oferecer os maiores descontos. Já os leilões extrajudiciais são realizados por bancos e instituições financeiras, com bens retomados que podem ser adquiridos com financiamento e uso de FGTS.

Tipos de Leilão Disponíveis em Santa Cruz do Rio Pardo

Leilão Judicial

Bens penhorados por determinação judicial. Geralmente com os maiores descontos em Santa Cruz do Rio Pardo.

Leilão Extrajudicial

Venda Direta

Perguntas Frequentes sobre Leilões em Santa Cruz do Rio Pardo - São Paulo

Como participar de leilões de imóveis e veículos em Santa Cruz do Rio Pardo - São Paulo?

Para participar de leilões em Santa Cruz do Rio Pardo, cadastre-se no Mapa do Leilão, encontre o leilão desejado e acesse o site do leiloeiro responsável. Você precisará de documentos como CPF, RG e comprovante de endereço. Cada leiloeiro possui regras específicas para habilitação e participação.