Veja o Mapa do Leilão

13 Leilões de Imóveis e Veículos em Salto - São Paulo

Encontre oportunidades de leilão em Salto - São Paulo com descontos que podem chegar a 60% do valor de mercado. O Mapa do Leilão reúne leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas de imóveis e veículos verificados em Salto, tudo em um só lugar.

13

Leilões disponíveis

13

Imóveis

0

Veículos

Leilões Disponíveis em Salto

Ocupado

Casa em Salto/SP

Especificações
Praça Única
R$ 195.000,00
25/05/2026
-40%

Terreno no RESIDENCIAL SALTO VILLE em Salto/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 89.105,74
07/05/2026
Segunda Praça
R$ 53.463,45
27/05/2026

Apartamento com 2 Quartos em Salto/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 215.408,87
08/06/2026
Segunda Praça
R$ 173.363,91
12/06/2026

Apartamento com 2 Quartos e 1 Vaga em Salto/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 209.421,40
08/06/2026
Segunda Praça
R$ 149.954,45
12/06/2026

Apartamento com 2 Quartos em Salto/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 216.199,01
08/06/2026
Segunda Praça
R$ 168.028,54
12/06/2026

Apartamento com 2 Quartos em Salto/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 216.199,01
08/06/2026
Segunda Praça
R$ 164.302,80
12/06/2026

Apartamento com 2 Quartos em Salto/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 216.199,00
08/06/2026
Segunda Praça
R$ 128.211,55
12/06/2026
-50%

Casa em Salto/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 442.875,35
08/05/2026
Segunda Praça
R$ 221.437,67
28/05/2026

Apartamento com 2 Quartos em Salto/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 232.829,71
01/06/2026
Segunda Praça
R$ 170.292,23
05/06/2026

Apartamento com 2 Quartos em Salto/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 206.959,74
01/06/2026
Segunda Praça
R$ 145.302,09
05/06/2026

Apartamento com 41.47 m² privativa em Salto/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 230.999,73
05/06/2026
Segunda Praça
R$ 138.599,84
25/06/2026
-40%

Terreno com 1/3 de participação em Salto/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 88.319,70
07/05/2026
Segunda Praça
R$ 52.991,82
27/05/2026

Como Encontrar Leilões em Salto - São Paulo

Salto oferece diversas oportunidades para quem busca imóveis e veículos em leilão com preços abaixo do mercado. No Mapa do Leilão, você encontra leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas de casas, apartamentos, terrenos, carros, motos e muito mais em Salto - São Paulo.

Leilões judiciais em Salto são originados de processos na justiça e costumam oferecer os maiores descontos. Já os leilões extrajudiciais são realizados por bancos e instituições financeiras, com bens retomados que podem ser adquiridos com financiamento e uso de FGTS.

Tipos de Leilão Disponíveis em Salto

Leilão Judicial

Bens penhorados por determinação judicial. Geralmente com os maiores descontos em Salto.

Leilão Extrajudicial

Venda Direta

Perguntas Frequentes sobre Leilões em Salto - São Paulo

Como participar de leilões de imóveis e veículos em Salto - São Paulo?

Para participar de leilões em Salto, cadastre-se no Mapa do Leilão, encontre o leilão desejado e acesse o site do leiloeiro responsável. Você precisará de documentos como CPF, RG e comprovante de endereço. Cada leiloeiro possui regras específicas para habilitação e participação.

Qual a diferença entre leilão judicial e extrajudicial em Salto?

Leilões judiciais em Salto são determinados pela justiça para quitar dívidas, geralmente com descontos maiores. Leilões extrajudiciais são realizados por bancos e financeiras para vender bens retomados, com a vantagem de aceitar financiamento e FGTS em muitos casos.