Veja o Mapa do Leilão

4 Leilões de Imóveis e Veículos em Salinas - Minas Gerais

Encontre oportunidades de leilão em Salinas - Minas Gerais com descontos que podem chegar a 60% do valor de mercado. O Mapa do Leilão reúne leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas de imóveis e veículos verificados em Salinas, tudo em um só lugar.

4

Leilões disponíveis

3

Imóveis

1

Veículos

Leilões Disponíveis em Salinas

Grande Monta

Honda CBX200 Strada 2001 200cc Gasolina Manual

Especificações
Praça Única
R$ 500,00
13/05/2026
-50%

Outro Transmissor de rádio BT Equipamentos em Salinas/MG

Especificações
Primeira Praça
R$ 15.351,27
11/05/2026
Segunda Praça
R$ 7.675,64
28/05/2026
-50%

Outro Transmissor TRD1000A em Salinas MG

Especificações
Primeira Praça
R$ 10.234,18
11/05/2026
Segunda Praça
R$ 5.117,09
28/05/2026

Fazenda com 340 ha de área real e 65,61 ha de área legal em Salinas/MG

Especificações
Praça Única
R$ 98.415,00
27/07/2026

Como Encontrar Leilões em Salinas - Minas Gerais

Salinas oferece diversas oportunidades para quem busca imóveis e veículos em leilão com preços abaixo do mercado. No Mapa do Leilão, você encontra leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas de casas, apartamentos, terrenos, carros, motos e muito mais em Salinas - Minas Gerais.

Leilões judiciais em Salinas são originados de processos na justiça e costumam oferecer os maiores descontos. Já os leilões extrajudiciais são realizados por bancos e instituições financeiras, com bens retomados que podem ser adquiridos com financiamento e uso de FGTS.

Tipos de Leilão Disponíveis em Salinas

Leilão Judicial

Bens penhorados por determinação judicial. Geralmente com os maiores descontos em Salinas.

Leilão Extrajudicial

Venda Direta

Perguntas Frequentes sobre Leilões em Salinas - Minas Gerais

Como participar de leilões de imóveis e veículos em Salinas - Minas Gerais?

Para participar de leilões em Salinas, cadastre-se no Mapa do Leilão, encontre o leilão desejado e acesse o site do leiloeiro responsável. Você precisará de documentos como CPF, RG e comprovante de endereço. Cada leiloeiro possui regras específicas para habilitação e participação.