Veja o Mapa do Leilão

13 Leilões de Imóveis e Veículos em Rio Claro - São Paulo

Encontre oportunidades de leilão em Rio Claro - São Paulo com descontos que podem chegar a 60% do valor de mercado. O Mapa do Leilão reúne leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas de imóveis e veículos verificados em Rio Claro, tudo em um só lugar.

13

Leilões disponíveis

13

Imóveis

0

Veículos

Leilões Disponíveis em Rio Claro

Ocupado

Apartamento com 2 Vagas em Rio Claro/SP

Especificações
Praça Única
R$ 552.800,00
25/05/2026
-50%

Outro com 2000kg de capacidade e elevação de 4,77m em Rio Claro/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 46.265,25
30/04/2026
Segunda Praça
R$ 23.133,00
20/05/2026

Terreno com 471 m² em Rio Claro/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 663.825,22
22/06/2026
Segunda Praça
R$ 580.847,07
13/07/2026

Casa com 3 Quartos em Rio Claro/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 449.598,20
22/06/2026
Segunda Praça
R$ 393.398,43
13/07/2026

Casa em Rio Claro/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 246.362,44
22/06/2026
Segunda Praça
R$ 215.567,14
13/07/2026
Ocupado

Terreno Terreno comercial em Rio Claro/SP

Especificações
Praça Única
R$ 256.317,13
13/05/2026
-50%

Fração com 1/3 do Imóvel Comercial e Residencial em Rio Claro/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 1.175.673,57
07/05/2026
Segunda Praça
R$ 587.836,78
28/05/2026
Desocupado

Fração com 20% de Imóvel em Rio Claro/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 113.895,29
22/05/2026
Segunda Praça
R$ 68.337,17
11/06/2026
Ocupado

Terreno Terreno Comercial em Rio Claro/SP

Especificações
Praça Única
R$ 256.317,13
13/05/2026

Galpao no Parque dos Eucaliptos em Rio Claro/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 1.108.963,29
25/06/2026
Segunda Praça
R$ 665.377,97
24/07/2026
-50%

Terreno com 2 Quartos em Rio Claro/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 231.914,91
16/04/2026
Segunda Praça
R$ 115.957,46
14/05/2026

Terreno de 250m² com 50% da área

Especificações
Primeira Praça
R$ 78.917,68
22/05/2026
Segunda Praça
R$ 47.350,61
11/06/2026

Como Encontrar Leilões em Rio Claro - São Paulo

Rio Claro oferece diversas oportunidades para quem busca imóveis e veículos em leilão com preços abaixo do mercado. No Mapa do Leilão, você encontra leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas de casas, apartamentos, terrenos, carros, motos e muito mais em Rio Claro - São Paulo.

Leilões judiciais em Rio Claro são originados de processos na justiça e costumam oferecer os maiores descontos. Já os leilões extrajudiciais são realizados por bancos e instituições financeiras, com bens retomados que podem ser adquiridos com financiamento e uso de FGTS.

Tipos de Leilão Disponíveis em Rio Claro

Leilão Judicial

Bens penhorados por determinação judicial. Geralmente com os maiores descontos em Rio Claro.

Leilão Extrajudicial

Venda Direta

Perguntas Frequentes sobre Leilões em Rio Claro - São Paulo

Como participar de leilões de imóveis e veículos em Rio Claro - São Paulo?

Para participar de leilões em Rio Claro, cadastre-se no Mapa do Leilão, encontre o leilão desejado e acesse o site do leiloeiro responsável. Você precisará de documentos como CPF, RG e comprovante de endereço. Cada leiloeiro possui regras específicas para habilitação e participação.

Qual a diferença entre leilão judicial e extrajudicial em Rio Claro?

Leilões judiciais em Rio Claro são determinados pela justiça para quitar dívidas, geralmente com descontos maiores. Leilões extrajudiciais são realizados por bancos e financeiras para vender bens retomados, com a vantagem de aceitar financiamento e FGTS em muitos casos.