Veja o Mapa do Leilão

9 Leilões de Imóveis e Veículos em Ponte Nova - Minas Gerais

Encontre oportunidades de leilão em Ponte Nova - Minas Gerais com descontos que podem chegar a 60% do valor de mercado. O Mapa do Leilão reúne leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas de imóveis e veículos verificados em Ponte Nova, tudo em um só lugar.

9

Leilões disponíveis

9

Imóveis

0

Veículos

Leilões Disponíveis em Ponte Nova

Apartamento com 2 Quartos em Ponte Nova/MG

Especificações
Primeira Praça
R$ 179.644,29
08/06/2026
Segunda Praça
R$ 158.816,74
12/06/2026
Ocupado

Apartamento com 2 vagas em Ponte Nova/MG

Especificações
Praça Única
R$ 281.189,29
12/05/2026
-50%

Outro Moto Yamaha YBR125 K em Ponte Nova/MG

Especificações
Primeira Praça
R$ 5.500,00
11/05/2026
Segunda Praça
R$ 2.750,00
28/05/2026
-50%

Outro Motocicleta Honda CG 150 Titan KS em Ponte Nova/MG

Especificações
Primeira Praça
R$ 7.467,00
11/05/2026
Segunda Praça
R$ 3.733,50
28/05/2026
-50%

Galpão Industrial em Ponte Nova/MG

Especificações
Primeira Praça
R$ 550,00
11/05/2026
Segunda Praça
R$ 275,00
28/05/2026
-50%

Outro Fritadeira Industrial em Ponte Nova/MG

Especificações
Primeira Praça
R$ 600,00
11/05/2026
Segunda Praça
R$ 300,00
28/05/2026
-50%

Geladeira Geladeira Duplex Consul em Ponte Nova/MG

Especificações
Primeira Praça
R$ 250,00
11/05/2026
Segunda Praça
R$ 125,00
28/05/2026
-50%

Forno Industrial com Forno Industrial em Ponte Nova/MG

Especificações
Primeira Praça
R$ 650,00
11/05/2026
Segunda Praça
R$ 325,00
28/05/2026
-50%

Outro com 4 Queimadores em Ponte Nova/MG

Especificações
Primeira Praça
R$ 400,00
11/05/2026
Segunda Praça
R$ 200,00
28/05/2026

Como Encontrar Leilões em Ponte Nova - Minas Gerais

Ponte Nova oferece diversas oportunidades para quem busca imóveis e veículos em leilão com preços abaixo do mercado. No Mapa do Leilão, você encontra leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas de casas, apartamentos, terrenos, carros, motos e muito mais em Ponte Nova - Minas Gerais.

Leilões judiciais em Ponte Nova são originados de processos na justiça e costumam oferecer os maiores descontos. Já os leilões extrajudiciais são realizados por bancos e instituições financeiras, com bens retomados que podem ser adquiridos com financiamento e uso de FGTS.

Tipos de Leilão Disponíveis em Ponte Nova

Leilão Judicial

Bens penhorados por determinação judicial. Geralmente com os maiores descontos em Ponte Nova.

Leilão Extrajudicial

Venda Direta

Perguntas Frequentes sobre Leilões em Ponte Nova - Minas Gerais

Como participar de leilões de imóveis e veículos em Ponte Nova - Minas Gerais?

Para participar de leilões em Ponte Nova, cadastre-se no Mapa do Leilão, encontre o leilão desejado e acesse o site do leiloeiro responsável. Você precisará de documentos como CPF, RG e comprovante de endereço. Cada leiloeiro possui regras específicas para habilitação e participação.