Veja o Mapa do Leilão

7 Leilões de Imóveis e Veículos em Peruíbe - São Paulo

Encontre oportunidades de leilão em Peruíbe - São Paulo com descontos que podem chegar a 60% do valor de mercado. O Mapa do Leilão reúne leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas de imóveis e veículos verificados em Peruíbe, tudo em um só lugar.

7

Leilões disponíveis

6

Imóveis

1

Veículos

Leilões Disponíveis em Peruíbe

Regular

Chevrolet Spin LTZ 2012 1.8 MT

Especificações
Primeira Praça
R$ 32.000,00
08/06/2026
Segunda Praça
R$ 16.000,00
29/06/2026
-6%

Terreno no Jardim Casablanca em Peruíbe/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 567.209,73
15/05/2026
Segunda Praça
R$ 534.000,00
-40%

Terreno Terreno em Vila Peruíbe em Peruíbe/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 187.867,38
08/05/2026
Segunda Praça
R$ 112.720,42
28/05/2026
Desocupado

Terreno com 561 m² no Balneário Três Marias em Peruíbe/SP

Especificações
Praça Única
R$ 988.800,00
27/05/2026

Terreno no Estância Balneária Garca Vermelha em Peruíbe/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 105.547,71
12/06/2026
Segunda Praça
R$ 63.328,63
02/07/2026

Terreno Terreno urbano em Peruíbe/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 412.500,00
15/05/2026

Terreno no Balneário Caraguava em Peruíbe/SP

Especificações
Praça Única
R$ 635.000,00
17/07/2026

Como Encontrar Leilões em Peruíbe - São Paulo

Peruíbe oferece diversas oportunidades para quem busca imóveis e veículos em leilão com preços abaixo do mercado. No Mapa do Leilão, você encontra leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas de casas, apartamentos, terrenos, carros, motos e muito mais em Peruíbe - São Paulo.

Leilões judiciais em Peruíbe são originados de processos na justiça e costumam oferecer os maiores descontos. Já os leilões extrajudiciais são realizados por bancos e instituições financeiras, com bens retomados que podem ser adquiridos com financiamento e uso de FGTS.

Tipos de Leilão Disponíveis em Peruíbe

Leilão Judicial

Bens penhorados por determinação judicial. Geralmente com os maiores descontos em Peruíbe.

Leilão Extrajudicial

Venda Direta

Perguntas Frequentes sobre Leilões em Peruíbe - São Paulo

Como participar de leilões de imóveis e veículos em Peruíbe - São Paulo?

Para participar de leilões em Peruíbe, cadastre-se no Mapa do Leilão, encontre o leilão desejado e acesse o site do leiloeiro responsável. Você precisará de documentos como CPF, RG e comprovante de endereço. Cada leiloeiro possui regras específicas para habilitação e participação.