Veja o Mapa do Leilão

9 Leilões de Imóveis e Veículos em Paranaguá - Paraná

Encontre oportunidades de leilão em Paranaguá - Paraná com descontos que podem chegar a 60% do valor de mercado. O Mapa do Leilão reúne leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas de imóveis e veículos verificados em Paranaguá, tudo em um só lugar.

9

Leilões disponíveis

9

Imóveis

0

Veículos

Leilões Disponíveis em Paranaguá

Apartamento Bell Mar III em Paranaguá/PR

Especificações
Primeira Praça
R$ 129.276,85
23/06/2026
Segunda Praça
R$ 90.493,80
30/06/2026

Apartamento no Cond Bell Mar I em Paranaguá/PR

Especificações
Primeira Praça
R$ 150.000,00
23/06/2026
Segunda Praça
R$ 75.000,00
30/06/2026

Apartamento com 1 Vaga em Paranaguá/PR

Especificações
Primeira Praça
R$ 152.225,57
21/05/2026
Segunda Praça
R$ 91.335,34
28/05/2026

Casa Lote com residência de madeira em Paranaguá/PR

Especificações
Primeira Praça
R$ 220.000,00
20/05/2026
Segunda Praça
R$ 110.000,00
27/05/2026

Apartamento em Paranaguá/PR

Especificações
Primeira Praça
R$ 410.000,00
23/06/2026
Segunda Praça
R$ 205.000,00
30/06/2026
Ocupado

Casa em Paranaguá/PR

Especificações
Praça Única
R$ 360.000,00
12/05/2026
Ocupado

Casa com 1 Vaga em Paranaguá/PR

Especificações
Praça Única
R$ 360.000,00
12/05/2026
-25%

Fração Fração de 1/3 em Paranaguá/PR

Especificações
Primeira Praça
R$ 304.000,00
30/04/2026
Segunda Praça
R$ 228.000,00
30/09/2026
Desocupado

Apartamento com 2º pavimento no Bell Mar em Paranaguá/PR

Especificações
Primeira Praça
R$ 152.225,57
21/05/2026
Segunda Praça
R$ 91.335,34
28/05/2026

Como Encontrar Leilões em Paranaguá - Paraná

Paranaguá oferece diversas oportunidades para quem busca imóveis e veículos em leilão com preços abaixo do mercado. No Mapa do Leilão, você encontra leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas de casas, apartamentos, terrenos, carros, motos e muito mais em Paranaguá - Paraná.

Leilões judiciais em Paranaguá são originados de processos na justiça e costumam oferecer os maiores descontos. Já os leilões extrajudiciais são realizados por bancos e instituições financeiras, com bens retomados que podem ser adquiridos com financiamento e uso de FGTS.

Tipos de Leilão Disponíveis em Paranaguá

Leilão Judicial

Bens penhorados por determinação judicial. Geralmente com os maiores descontos em Paranaguá.

Leilão Extrajudicial

Venda Direta

Perguntas Frequentes sobre Leilões em Paranaguá - Paraná

Como participar de leilões de imóveis e veículos em Paranaguá - Paraná?

Para participar de leilões em Paranaguá, cadastre-se no Mapa do Leilão, encontre o leilão desejado e acesse o site do leiloeiro responsável. Você precisará de documentos como CPF, RG e comprovante de endereço. Cada leiloeiro possui regras específicas para habilitação e participação.

Qual a diferença entre leilão judicial e extrajudicial em Paranaguá?

Leilões judiciais em Paranaguá são determinados pela justiça para quitar dívidas, geralmente com descontos maiores. Leilões extrajudiciais são realizados por bancos e financeiras para vender bens retomados, com a vantagem de aceitar financiamento e FGTS em muitos casos.