Veja o Mapa do Leilão

6 Leilões de Imóveis e Veículos em Panorama - São Paulo

Encontre oportunidades de leilão em Panorama - São Paulo com descontos que podem chegar a 60% do valor de mercado. O Mapa do Leilão reúne leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas de imóveis e veículos verificados em Panorama, tudo em um só lugar.

6

Leilões disponíveis

6

Imóveis

0

Veículos

Leilões Disponíveis em Panorama

Terreno Terreno urbano em Panorama/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 132.765,04
21/05/2026
Segunda Praça
R$ 66.382,52
09/06/2026
-50%

Terreno Terreno urbano com edícula em Panorama/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 314.122,14
30/04/2026
Segunda Praça
R$ 157.061,07
20/05/2026
-40%

Casa em Panorama/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 130.000,00
06/05/2026
Segunda Praça
R$ 78.000,00
26/05/2026
-40%

Terreno no Centro em Panorama/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 340.000,00
06/05/2026
Segunda Praça
R$ 204.000,00
26/05/2026

Terreno Terreno urbano com edícula em Panorama/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 132.765,04
21/05/2026
Segunda Praça
R$ 66.382,52
09/06/2026
-50%

Casa com 1 casa no Centro em Panorama/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 314.122,14
30/04/2026
Segunda Praça
R$ 157.061,07
20/05/2026

Como Encontrar Leilões em Panorama - São Paulo

Panorama oferece diversas oportunidades para quem busca imóveis e veículos em leilão com preços abaixo do mercado. No Mapa do Leilão, você encontra leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas de casas, apartamentos, terrenos, carros, motos e muito mais em Panorama - São Paulo.

Leilões judiciais em Panorama são originados de processos na justiça e costumam oferecer os maiores descontos. Já os leilões extrajudiciais são realizados por bancos e instituições financeiras, com bens retomados que podem ser adquiridos com financiamento e uso de FGTS.

Tipos de Leilão Disponíveis em Panorama

Leilão Judicial

Bens penhorados por determinação judicial. Geralmente com os maiores descontos em Panorama.

Leilão Extrajudicial

Venda Direta

Perguntas Frequentes sobre Leilões em Panorama - São Paulo

Como participar de leilões de imóveis e veículos em Panorama - São Paulo?

Para participar de leilões em Panorama, cadastre-se no Mapa do Leilão, encontre o leilão desejado e acesse o site do leiloeiro responsável. Você precisará de documentos como CPF, RG e comprovante de endereço. Cada leiloeiro possui regras específicas para habilitação e participação.

Qual a diferença entre leilão judicial e extrajudicial em Panorama?

Leilões judiciais em Panorama são determinados pela justiça para quitar dívidas, geralmente com descontos maiores. Leilões extrajudiciais são realizados por bancos e financeiras para vender bens retomados, com a vantagem de aceitar financiamento e FGTS em muitos casos.