Veja o Mapa do Leilão

9 Leilões de Imóveis e Veículos em Montes Claros - Minas Gerais

Encontre oportunidades de leilão em Montes Claros - Minas Gerais com descontos que podem chegar a 60% do valor de mercado. O Mapa do Leilão reúne leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas de imóveis e veículos verificados em Montes Claros, tudo em um só lugar.

9

Leilões disponíveis

9

Imóveis

0

Veículos

Leilões Disponíveis em Montes Claros

Galpão com 488 m² de área construída e terreno de 170 m² em Montes Claros/MG

Especificações
Praça Única
R$ 1.300.000,00
26/05/2026

Apartamento com 2 Quartos em Montes Claros/MG

Especificações
Praça Única
R$ 175.261,43
26/05/2026

Casa com 2 Pavimentos em Montes Claros/MG

Especificações
Primeira Praça
R$ 970.758,62
13/05/2026
Segunda Praça
R$ 582.455,17
03/06/2026
Ocupado

Casa em São Lucas/Montes Claros MG

Especificações
Praça Única
R$ 147.443,32
09/06/2026
+44%

Terreno no Lote 07, Quadra I1 em Montes Claros/MG

Especificações
Primeira Praça
R$ 210.091,26
11/05/2026
Segunda Praça
R$ 302.934,96
13/05/2026

Casa com 185 m² de área construída em Montes Claros/MG

Especificações
Praça Única
R$ 297.100,00
12/05/2026
-50%

Terreno Gleba com 41 ha em Montes Claros/MG

Especificações
Primeira Praça
R$ 230.000,00
11/05/2026
Segunda Praça
R$ 115.000,00
28/05/2026

Sala Comercial 107 em Montes Claros/MG

Especificações
Praça Única
R$ 66.000,00
24/06/2026
Desocupado

Terreno de 1040m² no Bairro Santo Antônio

Especificações
Primeira Praça
R$ 832.000,00
13/05/2026
Segunda Praça
R$ 416.000,00
13/05/2026

Como Encontrar Leilões em Montes Claros - Minas Gerais

Montes Claros oferece diversas oportunidades para quem busca imóveis e veículos em leilão com preços abaixo do mercado. No Mapa do Leilão, você encontra leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas de casas, apartamentos, terrenos, carros, motos e muito mais em Montes Claros - Minas Gerais.

Leilões judiciais em Montes Claros são originados de processos na justiça e costumam oferecer os maiores descontos. Já os leilões extrajudiciais são realizados por bancos e instituições financeiras, com bens retomados que podem ser adquiridos com financiamento e uso de FGTS.

Tipos de Leilão Disponíveis em Montes Claros

Leilão Judicial

Bens penhorados por determinação judicial. Geralmente com os maiores descontos em Montes Claros.

Leilão Extrajudicial

Venda Direta

Perguntas Frequentes sobre Leilões em Montes Claros - Minas Gerais

Como participar de leilões de imóveis e veículos em Montes Claros - Minas Gerais?

Para participar de leilões em Montes Claros, cadastre-se no Mapa do Leilão, encontre o leilão desejado e acesse o site do leiloeiro responsável. Você precisará de documentos como CPF, RG e comprovante de endereço. Cada leiloeiro possui regras específicas para habilitação e participação.

Qual a diferença entre leilão judicial e extrajudicial em Montes Claros?