Veja o Mapa do Leilão

17 Leilões de Imóveis e Veículos em Monte Alto - São Paulo

Encontre oportunidades de leilão em Monte Alto - São Paulo com descontos que podem chegar a 60% do valor de mercado. O Mapa do Leilão reúne leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas de imóveis e veículos verificados em Monte Alto, tudo em um só lugar.

17

Leilões disponíveis

16

Imóveis

1

Veículos

Leilões Disponíveis em Monte Alto

-50%

Terreno Terreno no Jardim Acapulco, Monte Alto/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 155.278,07
04/05/2026
Segunda Praça
R$ 77.639,03
25/05/2026

Casa em Monte Alto/SP

Especificações
Praça Única
R$ 114.838,57
26/05/2026
Regular-50%

Yamaha YBR125 Factor K1 2014 2015 125cc Gasolina Manual

Especificações
Primeira Praça
R$ 12.000,00
05/05/2026
Segunda Praça
R$ 6.000,00
26/05/2026

Casa com 2 Quartos em Monte Alto/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 180.000,00
01/06/2026
Segunda Praça
R$ 124.888,86
05/06/2026

Casa com 2 Quartos em Monte Alto/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 200.000,00
04/06/2026
Segunda Praça
R$ 100.000,00
29/06/2026
-50%

Outro CT 2770 Bancários Campestre Clube Monte Alto em Monte Alto/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 15.000,00
11/05/2026
Segunda Praça
R$ 7.500,00
05/06/2026
Desocupado

Terreno 12,50% de Parte Ideal em Monte Alto/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 50.178,25
19/05/2026
Segunda Praça
R$ 25.089,12
03/06/2026

Terreno com 12,5% de Parte Ideal em Monte Alto/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 14.169,52
19/05/2026
Segunda Praça
R$ 7.084,75
03/06/2026

Outro VW Logus wob edition 1995/1995 em Monte Alto/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 6.625,00
29/06/2026
Segunda Praça
R$ 3.312,50
27/07/2026
-50%

Veículo Toyota Hilux 2012 e Kombi 1987 em Monte Alto/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 113.380,00
11/05/2026
Segunda Praça
R$ 56.690,00
05/06/2026

Veículo VW Gol 1988 e Monza SL 1991

Especificações
Primeira Praça
R$ 9.000,00
25/05/2026
Segunda Praça
R$ 4.500,00
19/06/2026
-50%

Outro Kia Sorento 2012 em Monte Alto/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 54.563,00
11/05/2026
Segunda Praça
R$ 27.281,50
05/06/2026

Como Encontrar Leilões em Monte Alto - São Paulo

Monte Alto oferece diversas oportunidades para quem busca imóveis e veículos em leilão com preços abaixo do mercado. No Mapa do Leilão, você encontra leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas de casas, apartamentos, terrenos, carros, motos e muito mais em Monte Alto - São Paulo.

Leilões judiciais em Monte Alto são originados de processos na justiça e costumam oferecer os maiores descontos. Já os leilões extrajudiciais são realizados por bancos e instituições financeiras, com bens retomados que podem ser adquiridos com financiamento e uso de FGTS.

Tipos de Leilão Disponíveis em Monte Alto

Leilão Judicial

Bens penhorados por determinação judicial. Geralmente com os maiores descontos em Monte Alto.

Leilão Extrajudicial

Venda Direta

Perguntas Frequentes sobre Leilões em Monte Alto - São Paulo

Como participar de leilões de imóveis e veículos em Monte Alto - São Paulo?

Para participar de leilões em Monte Alto, cadastre-se no Mapa do Leilão, encontre o leilão desejado e acesse o site do leiloeiro responsável. Você precisará de documentos como CPF, RG e comprovante de endereço. Cada leiloeiro possui regras específicas para habilitação e participação.

Qual a diferença entre leilão judicial e extrajudicial em Monte Alto?