Veja o Mapa do Leilão

11 Leilões de Imóveis e Veículos em Mauá - São Paulo

Encontre oportunidades de leilão em Mauá - São Paulo com descontos que podem chegar a 60% do valor de mercado. O Mapa do Leilão reúne leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas de imóveis e veículos verificados em Mauá, tudo em um só lugar.

11

Leilões disponíveis

11

Imóveis

0

Veículos

Leilões Disponíveis em Mauá

Apartamento com 2 Vagas em Mauá/SP

Especificações
Praça Única
R$ 372.500,00
25/05/2026

Terreno no Jardim Miranda d'Aviz em Mauá/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 518.317,74
16/07/2026
Segunda Praça
R$ 388.738,30
06/08/2026
+17%

Apartamento com 2 Quartos e Vaga 52 em Mauá/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 134.116,40
28/05/2026
Segunda Praça
R$ 157.498,16
Desocupado

Terreno Terreno em Mauá/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 6.447.000,00
02/06/2026
Segunda Praça
R$ 3.223.500,00
17/06/2026

Outro Veículo Fiat Punto ELX 1.4 em Leilão em Não Informado

Especificações
Primeira Praça
R$ 27.587,00
29/06/2026
Segunda Praça
R$ 13.793,50
27/07/2026

Veículo GM Vectra 1998/1999 em Local Não Informado

Especificações
Primeira Praça
R$ 15.182,00
29/06/2026
Segunda Praça
R$ 7.591,00
27/07/2026

Outro Honda CG 125 Titan 1999/2000 em Não Informado

Especificações
Primeira Praça
R$ 4.176,00
29/06/2026
Segunda Praça
R$ 2.088,00
27/07/2026

Moto Honda CBX 200 1998/1998 em Não Informado

Especificações
Primeira Praça
R$ 5.187,00
29/06/2026
Segunda Praça
R$ 2.593,50
27/07/2026

Galpão Industrial com 6.112 m² de terreno em Mauá/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 4.414.384,80
12/05/2026
Segunda Praça
R$ 2.207.192,40
27/05/2026

Galpão Industrial no Lote Industrial Coral em Mauá/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 5.103.352,82
02/06/2026
Segunda Praça
R$ 2.551.676,40
17/06/2026

Outro com 4 Veículos em Mauá/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 52.774,00
29/06/2026
Segunda Praça
R$ 26.387,00
27/07/2026

Como Encontrar Leilões em Mauá - São Paulo

Mauá oferece diversas oportunidades para quem busca imóveis e veículos em leilão com preços abaixo do mercado. No Mapa do Leilão, você encontra leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas de casas, apartamentos, terrenos, carros, motos e muito mais em Mauá - São Paulo.

Leilões judiciais em Mauá são originados de processos na justiça e costumam oferecer os maiores descontos. Já os leilões extrajudiciais são realizados por bancos e instituições financeiras, com bens retomados que podem ser adquiridos com financiamento e uso de FGTS.

Tipos de Leilão Disponíveis em Mauá

Leilão Judicial

Bens penhorados por determinação judicial. Geralmente com os maiores descontos em Mauá.

Leilão Extrajudicial

Venda Direta

Perguntas Frequentes sobre Leilões em Mauá - São Paulo

Como participar de leilões de imóveis e veículos em Mauá - São Paulo?

Para participar de leilões em Mauá, cadastre-se no Mapa do Leilão, encontre o leilão desejado e acesse o site do leiloeiro responsável. Você precisará de documentos como CPF, RG e comprovante de endereço. Cada leiloeiro possui regras específicas para habilitação e participação.

Qual a diferença entre leilão judicial e extrajudicial em Mauá?

Leilões judiciais em Mauá são determinados pela justiça para quitar dívidas, geralmente com descontos maiores. Leilões extrajudiciais são realizados por bancos e financeiras para vender bens retomados, com a vantagem de aceitar financiamento e FGTS em muitos casos.