Veja o Mapa do Leilão

14 Leilões de Imóveis e Veículos em Lages - Santa Catarina

Encontre oportunidades de leilão em Lages - Santa Catarina com descontos que podem chegar a 60% do valor de mercado. O Mapa do Leilão reúne leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas de imóveis e veículos verificados em Lages, tudo em um só lugar.

14

Leilões disponíveis

7

Imóveis

7

Veículos

Leilões Disponíveis em Lages

Regular-49%

Fiat Doblo Cargo 2004 1.3 Gasolina

Especificações
Primeira Praça
R$ 10.000,00
13/05/2026
Segunda Praça
R$ 5.100,00
11/06/2026

Casa com 1 casa em Lages/SC

Especificações
Primeira Praça
R$ 91.000,00
11/05/2026
Segunda Praça
R$ 91.000,00
02/07/2026

Kasinski Mirage Mirage 150 2010 Azul

Especificações
Primeira Praça
R$ 2.500,00
07/05/2026
Segunda Praça
R$ 2.500,00
29/06/2026
Desocupado

Terreno no Bairro Popular em Lages/SC

Especificações
Primeira Praça
R$ 226.000,00
07/05/2026
Segunda Praça
R$ 226.000,00
29/06/2026

Casa com 2 Quartos em Lages/SC

Especificações
Praça Única
R$ 197.567,43
26/05/2026
Ocupado

Terreno com 360m² em Lages/SC

Especificações
Praça Única
R$ 1.136.031,86
27/05/2026
Conservado

Volkswagen Fox Fox 2005 1.6 Flex

Especificações
Primeira Praça
R$ 9.850,00
20/05/2026
Segunda Praça
R$ 9.850,00
18/06/2026

Casa com 4 Quartos em Lages/SC

Especificações
Primeira Praça
R$ 470.000,00
01/06/2026
Segunda Praça
R$ 282.000,00
05/06/2026
-32%

Casa com Terreno 450m² e Casa de 333m² em Lages/SC

Especificações
Primeira Praça
R$ 3.216.074,80
30/04/2026
Segunda Praça
R$ 2.202.384,44
21/05/2026
Regular

Monza GM SL E 1.8 1989 1990

Especificações
Primeira Praça
R$ 4.500,00
14/04/2026
Segunda Praça
R$ 4.500,00
12/06/2026
Regular

Volkswagen Saveiro Summer 2001 1.8 Automático?

Especificações
Primeira Praça
R$ 16.300,00
15/04/2026
Segunda Praça
R$ 16.300,00
19/05/2026
Regular

Renault Kwid Zen 2018 1.0 Manual

Especificações
Praça Única
R$ 19.000,00
14/05/2026

Como Encontrar Leilões em Lages - Santa Catarina

Lages oferece diversas oportunidades para quem busca imóveis e veículos em leilão com preços abaixo do mercado. No Mapa do Leilão, você encontra leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas de casas, apartamentos, terrenos, carros, motos e muito mais em Lages - Santa Catarina.

Leilões judiciais em Lages são originados de processos na justiça e costumam oferecer os maiores descontos. Já os leilões extrajudiciais são realizados por bancos e instituições financeiras, com bens retomados que podem ser adquiridos com financiamento e uso de FGTS.

Tipos de Leilão Disponíveis em Lages

Leilão Judicial

Bens penhorados por determinação judicial. Geralmente com os maiores descontos em Lages.

Leilão Extrajudicial

Venda Direta

Perguntas Frequentes sobre Leilões em Lages - Santa Catarina

Como participar de leilões de imóveis e veículos em Lages - Santa Catarina?

Para participar de leilões em Lages, cadastre-se no Mapa do Leilão, encontre o leilão desejado e acesse o site do leiloeiro responsável. Você precisará de documentos como CPF, RG e comprovante de endereço. Cada leiloeiro possui regras específicas para habilitação e participação.