Veja o Mapa do Leilão

20 Leilões de Imóveis e Veículos em José Bonifácio - São Paulo

Encontre oportunidades de leilão em José Bonifácio - São Paulo com descontos que podem chegar a 60% do valor de mercado. O Mapa do Leilão reúne leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas de imóveis e veículos verificados em José Bonifácio, tudo em um só lugar.

20

Leilões disponíveis

17

Imóveis

3

Veículos

Leilões Disponíveis em José Bonifácio

Desocupado

Terreno com casa simples em area rural em José Bonifácio/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 1.361.023,13
19/06/2026
Segunda Praça
R$ 816.613,88
09/07/2026
Desocupado

Chácara com 4.88 ha na Fazenda Boa Vista dos Castilhos em José Bonifácio/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 18.597.186,21
19/06/2026
Segunda Praça
R$ 11.158.311,73
09/07/2026
Desocupado

Terreno Chácara São Jeronimo em José Bonifácio/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 3.127.236,34
19/06/2026
Segunda Praça
R$ 1.876.341,80
09/07/2026

Chácara com 3 Quartos em José Bonifácio/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 1.267.517,72
19/06/2026
Segunda Praça
R$ 760.510,63
09/07/2026

Chácara Rural com casa simples e cercas

Especificações
Primeira Praça
R$ 935.054,06
19/06/2026
Segunda Praça
R$ 561.032,44
09/07/2026

Outro Equipamento têxtil em Jose Bonifácio/SP

Especificações
Praça Única
R$ 246.000,00
24/06/2026
Necessita Reparos-40%

Fiat Palio EDX 1997

Especificações
Primeira Praça
R$ 7.082,23
07/05/2026
Segunda Praça
R$ 4.249,34
28/05/2026
Conservado

Chevrolet Corsa GLS GLS 1997 Automático

Especificações
Primeira Praça
R$ 12.610,86
20/05/2026
Segunda Praça
R$ 7.566,52
10/06/2026

Terreno A.T. 9 ha em José Bonifácio/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 22.560.210,60
05/06/2026
Segunda Praça
R$ 13.536.126,36
26/06/2026
Desocupado

Chácara A.T. 9 ha em José Bonifácio/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 22.560.210,60
05/06/2026
Segunda Praça
R$ 13.536.126,36
26/06/2026
Desocupado

Casa em José Bonifácio/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 480.000,00
13/05/2026

Casa em José Bonifácio/SP

Especificações
Praça Única
R$ 199.341,00
24/06/2026

Como Encontrar Leilões em José Bonifácio - São Paulo

José Bonifácio oferece diversas oportunidades para quem busca imóveis e veículos em leilão com preços abaixo do mercado. No Mapa do Leilão, você encontra leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas de casas, apartamentos, terrenos, carros, motos e muito mais em José Bonifácio - São Paulo.

Leilões judiciais em José Bonifácio são originados de processos na justiça e costumam oferecer os maiores descontos. Já os leilões extrajudiciais são realizados por bancos e instituições financeiras, com bens retomados que podem ser adquiridos com financiamento e uso de FGTS.

Tipos de Leilão Disponíveis em José Bonifácio

Leilão Judicial

Bens penhorados por determinação judicial. Geralmente com os maiores descontos em José Bonifácio.

Leilão Extrajudicial

Venda Direta

Perguntas Frequentes sobre Leilões em José Bonifácio - São Paulo

Como participar de leilões de imóveis e veículos em José Bonifácio - São Paulo?

Para participar de leilões em José Bonifácio, cadastre-se no Mapa do Leilão, encontre o leilão desejado e acesse o site do leiloeiro responsável. Você precisará de documentos como CPF, RG e comprovante de endereço. Cada leiloeiro possui regras específicas para habilitação e participação.