Veja o Mapa do Leilão

15 Leilões de Imóveis e Veículos em Itatiba - São Paulo

Encontre oportunidades de leilão em Itatiba - São Paulo com descontos que podem chegar a 60% do valor de mercado. O Mapa do Leilão reúne leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas de imóveis e veículos verificados em Itatiba, tudo em um só lugar.

15

Leilões disponíveis

15

Imóveis

0

Veículos

Leilões Disponíveis em Itatiba

Ocupado

Casa em Itatiba/SP

Especificações
Praça Única
R$ 241.000,00
25/05/2026

Apartamento com 2 Quartos em Itatiba/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 262.000,00
01/06/2026
Segunda Praça
R$ 202.269,65
05/06/2026

Casa em Itatiba/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 289.079,65
21/05/2026
Segunda Praça
R$ 231.263,72
10/06/2026
Desocupado+17%

Terreno no Lote 21 da Quadra D em Itatiba/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 176.472,46
06/05/2026
Segunda Praça
R$ 207.200,25
14/05/2026
+41%

Terreno no Lote 28 da Quadra D, Loteamento Calipal A em Itatiba/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 173.069,44
06/05/2026
Segunda Praça
R$ 244.543,39
14/05/2026
-20%

Terreno no Cond Parque da Fazenda em Itatiba/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 451.885,56
11/05/2026
Segunda Praça
R$ 361.508,45
02/06/2026
-40%

Terreno no Pateo do Colégio em Itatiba/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 516.024,43
11/05/2026
Segunda Praça
R$ 309.614,65
02/06/2026

Casa 874 m² com área total de 7.259 m² em Itatiba/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 3.005.686,62
18/05/2026
Segunda Praça
R$ 2.103.980,64
08/06/2026
-40%

Terreno Terreno em Condominio Residencial Terras Nobres em Itatiba/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 719.808,15
04/05/2026
Segunda Praça
R$ 431.884,89
26/05/2026
-20%

Casa com 1.400 m² construídos em 3.780 m² de terreno em Itatiba/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 5.036.425,99
27/04/2026
Segunda Praça
R$ 4.029.140,79
19/05/2026
-20%

Terreno com 3780 m² em Jardim Nova Itatiba em Itatiba/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 4.670.348,57
27/04/2026
Segunda Praça
R$ 3.736.278,86
19/05/2026
-50%

Terreno no Jardim das Paineiras em Itatiba/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 198.472,60
07/05/2026
Segunda Praça
R$ 99.236,30
28/05/2026

Como Encontrar Leilões em Itatiba - São Paulo

Itatiba oferece diversas oportunidades para quem busca imóveis e veículos em leilão com preços abaixo do mercado. No Mapa do Leilão, você encontra leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas de casas, apartamentos, terrenos, carros, motos e muito mais em Itatiba - São Paulo.

Leilões judiciais em Itatiba são originados de processos na justiça e costumam oferecer os maiores descontos. Já os leilões extrajudiciais são realizados por bancos e instituições financeiras, com bens retomados que podem ser adquiridos com financiamento e uso de FGTS.

Tipos de Leilão Disponíveis em Itatiba

Leilão Judicial

Bens penhorados por determinação judicial. Geralmente com os maiores descontos em Itatiba.

Leilão Extrajudicial

Venda Direta

Perguntas Frequentes sobre Leilões em Itatiba - São Paulo

Como participar de leilões de imóveis e veículos em Itatiba - São Paulo?

Para participar de leilões em Itatiba, cadastre-se no Mapa do Leilão, encontre o leilão desejado e acesse o site do leiloeiro responsável. Você precisará de documentos como CPF, RG e comprovante de endereço. Cada leiloeiro possui regras específicas para habilitação e participação.

Qual a diferença entre leilão judicial e extrajudicial em Itatiba?

Leilões judiciais em Itatiba são determinados pela justiça para quitar dívidas, geralmente com descontos maiores. Leilões extrajudiciais são realizados por bancos e financeiras para vender bens retomados, com a vantagem de aceitar financiamento e FGTS em muitos casos.