Veja o Mapa do Leilão

17 Leilões de Imóveis e Veículos em Itanhaém - São Paulo

Encontre oportunidades de leilão em Itanhaém - São Paulo com descontos que podem chegar a 60% do valor de mercado. O Mapa do Leilão reúne leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas de imóveis e veículos verificados em Itanhaém, tudo em um só lugar.

17

Leilões disponíveis

16

Imóveis

1

Veículos

Leilões Disponíveis em Itanhaém

Ocupado

Casa com 1 vaga no Lote Jardim Nossa Senhora do Sion em Itanhaém/SP

Especificações
Praça Única
R$ 116.500,00
25/05/2026
Ocupado

Casa com 74 m² em Itanhaém/SP

Especificações
Praça Única
R$ 280.300,00
25/05/2026

Terreno no Chácaras Glória em Itanhaém/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 72.000,00
26/06/2026
Segunda Praça
R$ 36.000,00
17/07/2026

Terreno no Quadra T em Itanhaém/SP (Lotes 3 e 4)

Especificações
Primeira Praça
R$ 991.000,00
11/06/2026
Segunda Praça
R$ 495.500,00
02/07/2026
-40%

Terreno no Jardim das Palmeiras III em Itanhaém/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 395.447,01
07/05/2026
Segunda Praça
R$ 237.268,21
27/05/2026

Terreno em Itanhaém/SP

Especificações
Praça Única
R$ 378.000,00
27/05/2026

Apartamento com 2 Quartos em Itanhaém/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 162.000,00
01/06/2026
Segunda Praça
R$ 97.200,00
05/06/2026
-40%

Terreno no Jardim Campomar em Itanhaém/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 37.331,00
24/04/2026
Segunda Praça
R$ 22.399,00
14/05/2026

Terreno Lote residencial em Itanhaém/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 236.000,00
28/05/2026
Segunda Praça
R$ 118.000,00
19/06/2026
Ocupado

Apartamento com 2 Dormitórios em Itanhaém/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 312.500,00
29/05/2026
Segunda Praça
R$ 156.250,00
23/06/2026

Terreno com 288 m² no Lote 023-B, Quadra 240 em Itanhaém/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 134.000,00
26/05/2026
Segunda Praça
R$ 67.000,00
18/06/2026
-35%

Casa com 3 Quartos em Itanhaém/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 457.722,18
29/04/2026
Segunda Praça
R$ 297.519,42
20/05/2026

Como Encontrar Leilões em Itanhaém - São Paulo

Itanhaém oferece diversas oportunidades para quem busca imóveis e veículos em leilão com preços abaixo do mercado. No Mapa do Leilão, você encontra leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas de casas, apartamentos, terrenos, carros, motos e muito mais em Itanhaém - São Paulo.

Leilões judiciais em Itanhaém são originados de processos na justiça e costumam oferecer os maiores descontos. Já os leilões extrajudiciais são realizados por bancos e instituições financeiras, com bens retomados que podem ser adquiridos com financiamento e uso de FGTS.

Tipos de Leilão Disponíveis em Itanhaém

Leilão Judicial

Bens penhorados por determinação judicial. Geralmente com os maiores descontos em Itanhaém.

Leilão Extrajudicial

Venda Direta

Perguntas Frequentes sobre Leilões em Itanhaém - São Paulo

Como participar de leilões de imóveis e veículos em Itanhaém - São Paulo?

Para participar de leilões em Itanhaém, cadastre-se no Mapa do Leilão, encontre o leilão desejado e acesse o site do leiloeiro responsável. Você precisará de documentos como CPF, RG e comprovante de endereço. Cada leiloeiro possui regras específicas para habilitação e participação.

Qual a diferença entre leilão judicial e extrajudicial em Itanhaém?

Leilões judiciais em Itanhaém são determinados pela justiça para quitar dívidas, geralmente com descontos maiores. Leilões extrajudiciais são realizados por bancos e financeiras para vender bens retomados, com a vantagem de aceitar financiamento e FGTS em muitos casos.