Veja o Mapa do Leilão

20 Leilões de Imóveis e Veículos em Itajaí - Santa Catarina

Encontre oportunidades de leilão em Itajaí - Santa Catarina com descontos que podem chegar a 60% do valor de mercado. O Mapa do Leilão reúne leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas de imóveis e veículos verificados em Itajaí, tudo em um só lugar.

20

Leilões disponíveis

16

Imóveis

4

Veículos

Leilões Disponíveis em Itajaí

-49%

Fração 1/3 do imóvel em Itajaí/SC

Especificações
Primeira Praça
R$ 133.333,33
06/05/2026
Segunda Praça
R$ 68.000,00
13/05/2026
Regular

Lifan X60 SR 2015

Especificações
Primeira Praça
R$ 4.000,00
08/05/2026
Segunda Praça
R$ 4.000,00
16/06/2026

Apartamento com 2 Quartos em Itajaí/SC

Especificações
Primeira Praça
R$ 240.000,00
08/06/2026
Segunda Praça
R$ 144.000,00
12/06/2026
Ocupado-50%

Apartamento em Itajaí/SC

Especificações
Primeira Praça
R$ 400.000,00
06/05/2026
Segunda Praça
R$ 200.000,00
13/07/2026
-49%

Box Box + Garagem no Ed Maison Royalle em Itajaí/SC

Especificações
Primeira Praça
R$ 140.000,00
05/05/2026
Segunda Praça
R$ 71.400,00
19/05/2026
Regular

Renault Sandero PRI 16 PRI 16 2011

Especificações
Primeira Praça
R$ 28.033,00
11/06/2026
Segunda Praça
R$ 14.296,83
11/06/2026
Regular-50%

Volkswagen Saveiro MI 2001/2002 1.8 Gasolina

Especificações
Primeira Praça
R$ 28.720,00
27/04/2026
Segunda Praça
R$ 14.360,00
23/06/2026
Desocupado-50%

Terreno Terreno em Itajaí/SC

Especificações
Primeira Praça
R$ 8.414.928,04
25/04/2026
Segunda Praça
R$ 4.207.464,02
03/06/2026

Terreno com 2 Edificações em Cabeçudas em Itajaí/SC

Especificações
Praça Única
R$ 11.000.000,00
08/06/2026

Vaga de Garagem dupla nº86 em Itajaí/SC

Especificações
Primeira Praça
R$ 81.600,00
22/04/2026
Segunda Praça
R$ 81.600,00
27/05/2026
Desocupado-49%

Vaga de Garagem Dupla nº86 em Itajaí/SC

Especificações
Primeira Praça
R$ 160.000,00
16/04/2026
Segunda Praça
R$ 81.600,00
19/05/2026

Honda Biz 125 Es Biz 125 Es - Motocicleta

Especificações
Primeira Praça
R$ 9.927,00
25/05/2026
Segunda Praça
R$ 5.100,00
29/05/2026

Como Encontrar Leilões em Itajaí - Santa Catarina

Itajaí oferece diversas oportunidades para quem busca imóveis e veículos em leilão com preços abaixo do mercado. No Mapa do Leilão, você encontra leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas de casas, apartamentos, terrenos, carros, motos e muito mais em Itajaí - Santa Catarina.

Leilões judiciais em Itajaí são originados de processos na justiça e costumam oferecer os maiores descontos. Já os leilões extrajudiciais são realizados por bancos e instituições financeiras, com bens retomados que podem ser adquiridos com financiamento e uso de FGTS.

Tipos de Leilão Disponíveis em Itajaí

Leilão Judicial

Bens penhorados por determinação judicial. Geralmente com os maiores descontos em Itajaí.

Leilão Extrajudicial

Venda Direta

Perguntas Frequentes sobre Leilões em Itajaí - Santa Catarina

Como participar de leilões de imóveis e veículos em Itajaí - Santa Catarina?

Para participar de leilões em Itajaí, cadastre-se no Mapa do Leilão, encontre o leilão desejado e acesse o site do leiloeiro responsável. Você precisará de documentos como CPF, RG e comprovante de endereço. Cada leiloeiro possui regras específicas para habilitação e participação.