Veja o Mapa do Leilão

18 Leilões de Imóveis e Veículos em Ijuí - Rio Grande do Sul

Encontre oportunidades de leilão em Ijuí - Rio Grande do Sul com descontos que podem chegar a 60% do valor de mercado. O Mapa do Leilão reúne leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas de imóveis e veículos verificados em Ijuí, tudo em um só lugar.

18

Leilões disponíveis

5

Imóveis

13

Veículos

Leilões Disponíveis em Ijuí

Fiat Palio Fire 2008/2009

Especificações
Primeira Praça
R$ 21.721,00
29/06/2026
Segunda Praça
R$ 10.900,00
10/07/2026
Regular

Mercedes-Benz L 1318 L 1318 1990 Ônibus Branco

Especificações
Primeira Praça
R$ 59.629,00
03/06/2026
Segunda Praça
R$ 29.814,50
17/06/2026
Regular

Fiat Palio Fire Fire 2008/2009 Branca

Especificações
Primeira Praça
R$ 10.000,00
02/06/2026
Segunda Praça
R$ 5.000,00
16/06/2026
-50%

Nissan March 2011/2012 74 Cv Flex

Especificações
Primeira Praça
R$ 30.574,00
07/05/2026
Segunda Praça
R$ 15.287,00
21/05/2026
Regular-50%

Chevrolet Astra GL 1999

Especificações
Primeira Praça
R$ 10.000,00
06/05/2026
Segunda Praça
R$ 5.000,00
20/05/2026

Peugeot 405 GL 1994/1995

Especificações
Praça Única
R$ 2.429,00
27/05/2026
Necessita Reparos-50%

Ford Escort GL 1985 Gasolina

Especificações
Primeira Praça
R$ 3.156,00
05/05/2026
Segunda Praça
R$ 1.578,00
19/05/2026
Regular

Volkswagen 17.250 CNC 2010/2011 Diesel

Especificações
Praça Única
R$ 120.000,00
09/06/2026
Regular-50%

Nissan March 10S 2011/2012 Flex

Especificações
Primeira Praça
R$ 30.574,00
07/05/2026
Segunda Praça
R$ 15.287,00
21/05/2026
Necessita Reparos-50%

Chevrolet Astra GL 1999/2000 Cinza

Especificações
Primeira Praça
R$ 10.000,00
06/05/2026
Segunda Praça
R$ 5.000,00
20/05/2026
Regular-50%

Ford Ecosport XLS 2004 1.6

Especificações
Primeira Praça
R$ 24.253,00
05/05/2026
Segunda Praça
R$ 12.126,50
19/05/2026
Ocupado

Prédio Comercial em Ijuí RS

Especificações
Praça Única
R$ 3.000.000,00
19/12/2026

Como Encontrar Leilões em Ijuí - Rio Grande do Sul

Ijuí oferece diversas oportunidades para quem busca imóveis e veículos em leilão com preços abaixo do mercado. No Mapa do Leilão, você encontra leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas de casas, apartamentos, terrenos, carros, motos e muito mais em Ijuí - Rio Grande do Sul.

Leilões judiciais em Ijuí são originados de processos na justiça e costumam oferecer os maiores descontos. Já os leilões extrajudiciais são realizados por bancos e instituições financeiras, com bens retomados que podem ser adquiridos com financiamento e uso de FGTS.

Tipos de Leilão Disponíveis em Ijuí

Leilão Judicial

Bens penhorados por determinação judicial. Geralmente com os maiores descontos em Ijuí.

Leilão Extrajudicial

Venda Direta

Perguntas Frequentes sobre Leilões em Ijuí - Rio Grande do Sul

Como participar de leilões de imóveis e veículos em Ijuí - Rio Grande do Sul?

Para participar de leilões em Ijuí, cadastre-se no Mapa do Leilão, encontre o leilão desejado e acesse o site do leiloeiro responsável. Você precisará de documentos como CPF, RG e comprovante de endereço. Cada leiloeiro possui regras específicas para habilitação e participação.