Veja o Mapa do Leilão

9 Leilões de Imóveis e Veículos em Fernandópolis - São Paulo

Encontre oportunidades de leilão em Fernandópolis - São Paulo com descontos que podem chegar a 60% do valor de mercado. O Mapa do Leilão reúne leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas de imóveis e veículos verificados em Fernandópolis, tudo em um só lugar.

9

Leilões disponíveis

5

Imóveis

4

Veículos

Leilões Disponíveis em Fernandópolis

Regular-50%

Honda CG 125 Titan KS KS 2000 125cc Gasolina

Especificações
Primeira Praça
R$ 1.529,15
08/05/2026
Segunda Praça
R$ 764,58
28/05/2026
Regular-50%

Embarcação Embarcação com motor acoplado

Especificações
Primeira Praça
R$ 17.400,00
28/04/2026
Segunda Praça
R$ 8.700,00
20/05/2026
Regular-50%

Pardal CX 250 CA CX 250 CA 2015 Preto

Especificações
Primeira Praça
R$ 4.500,00
28/04/2026
Segunda Praça
R$ 2.250,00
20/05/2026
Regular-50%

Fiat Doblo Cargo 1.4 2010/2011

Especificações
Primeira Praça
R$ 35.742,45
29/04/2026
Segunda Praça
R$ 17.871,22
19/05/2026

Casa em Fernandópolis/SP

Especificações
Praça Única
R$ 210.000,00
12/05/2026
Ocupado

Casa Ocupada em Fernandópolis/SP

Especificações
Praça Única
R$ 229.500,00
12/05/2026
Ocupado

Casa em Fernandópolis/SP

Especificações
Praça Única
R$ 229.500,00
12/05/2026

Terreno Usina solar com 3.960 módulos em Fernandópolis/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 1.500.000,00
25/06/2026
Segunda Praça
R$ 900.000,00
24/07/2026

Terreno no A.T. 7,26 ha em Fernandópolis/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 554.087,30
14/05/2026
Segunda Praça
R$ 332.452,38
28/05/2026

Como Encontrar Leilões em Fernandópolis - São Paulo

Fernandópolis oferece diversas oportunidades para quem busca imóveis e veículos em leilão com preços abaixo do mercado. No Mapa do Leilão, você encontra leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas de casas, apartamentos, terrenos, carros, motos e muito mais em Fernandópolis - São Paulo.

Leilões judiciais em Fernandópolis são originados de processos na justiça e costumam oferecer os maiores descontos. Já os leilões extrajudiciais são realizados por bancos e instituições financeiras, com bens retomados que podem ser adquiridos com financiamento e uso de FGTS.

Tipos de Leilão Disponíveis em Fernandópolis

Leilão Judicial

Bens penhorados por determinação judicial. Geralmente com os maiores descontos em Fernandópolis.

Leilão Extrajudicial

Venda Direta

Perguntas Frequentes sobre Leilões em Fernandópolis - São Paulo

Como participar de leilões de imóveis e veículos em Fernandópolis - São Paulo?

Para participar de leilões em Fernandópolis, cadastre-se no Mapa do Leilão, encontre o leilão desejado e acesse o site do leiloeiro responsável. Você precisará de documentos como CPF, RG e comprovante de endereço. Cada leiloeiro possui regras específicas para habilitação e participação.

Qual a diferença entre leilão judicial e extrajudicial em Fernandópolis?