Veja o Mapa do Leilão

56 Leilões de Imóveis e Veículos em Eusébio - Ceará

Encontre oportunidades de leilão em Eusébio - Ceará com descontos que podem chegar a 60% do valor de mercado. O Mapa do Leilão reúne leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas de imóveis e veículos verificados em Eusébio, tudo em um só lugar.

56

Leilões disponíveis

8

Imóveis

48

Veículos

Leilões Disponíveis em Eusébio

Regular-72%

BYD Dolphin Mini Dolphin Mini EV 2025 55 kW Elétrico Automático

Especificações
Primeira Praça
R$ 109.084,00
19/05/2026
Segunda Praça
R$ 30.000,00
Necessita Reparos-100%

Fiat Cronos 2019 1.3 Firefly Frontal Média Monta

Especificações
Primeira Praça
R$ 59.422,00
13/05/2026
Segunda Praça
R$ 50,00
Média Monta-71%

Fiat Uno Uno Way 2015 1.0 Evo Automóvel

Especificações
Primeira Praça
R$ 39.411,00
13/05/2026
Segunda Praça
R$ 11.600,00
Pequena Monta-68%

Fiat Linea Essence 2013 1.8 16V

Especificações
Primeira Praça
R$ 28.474,00
13/05/2026
Segunda Praça
R$ 9.250,00
Pequena Monta-97%

Volkswagen Jetta R-Line 2019 1.4 Turbo Flex

Especificações
Primeira Praça
R$ 109.409,00
14/05/2026
Segunda Praça
R$ 2.950,00
Grande Monta

Randon Semi-Reboque Semi-Reboque 2015 Grande Monta

Especificações
Praça Única
R$ 5.000,00
13/05/2026
Média Monta-70%

Ford Ecosport FreeStyle 2015 1.6 16V Sigma

Especificações
Primeira Praça
R$ 53.035,00
13/05/2026
Segunda Praça
R$ 16.100,00
Média Monta-70%

Chevrolet Prisma LT 2019 1.4 Eco

Especificações
Primeira Praça
R$ 59.893,00
13/05/2026
Segunda Praça
R$ 18.000,00
Necessita Reparos-70%

Hyundai Creta Action 2021 1.6 CVVT Automático

Especificações
Primeira Praça
R$ 88.860,00
13/05/2026
Segunda Praça
R$ 26.600,00
Regular-71%

Fiat Doblo Essence 2014 1.8 16V E.TORQ

Especificações
Primeira Praça
R$ 44.441,00
13/05/2026
Segunda Praça
R$ 12.950,00
Necessita Reparos-70%

Toyota Corolla Altis 2015 2.0 Dual VVT-i Automático

Especificações
Primeira Praça
R$ 83.162,00
13/05/2026
Segunda Praça
R$ 24.600,00
Média Monta-70%

Ford Ranger Ranger CD Limited 2013 3.2 Duratorq TDCi Automático

Especificações
Primeira Praça
R$ 101.860,00
13/05/2026
Segunda Praça
R$ 30.200,00

Como Encontrar Leilões em Eusébio - Ceará

Eusébio oferece diversas oportunidades para quem busca imóveis e veículos em leilão com preços abaixo do mercado. No Mapa do Leilão, você encontra leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas de casas, apartamentos, terrenos, carros, motos e muito mais em Eusébio - Ceará.

Leilões judiciais em Eusébio são originados de processos na justiça e costumam oferecer os maiores descontos. Já os leilões extrajudiciais são realizados por bancos e instituições financeiras, com bens retomados que podem ser adquiridos com financiamento e uso de FGTS.

Tipos de Leilão Disponíveis em Eusébio

Leilão Judicial

Bens penhorados por determinação judicial. Geralmente com os maiores descontos em Eusébio.

Leilão Extrajudicial

Venda Direta

Perguntas Frequentes sobre Leilões em Eusébio - Ceará

Como participar de leilões de imóveis e veículos em Eusébio - Ceará?

Para participar de leilões em Eusébio, cadastre-se no Mapa do Leilão, encontre o leilão desejado e acesse o site do leiloeiro responsável. Você precisará de documentos como CPF, RG e comprovante de endereço. Cada leiloeiro possui regras específicas para habilitação e participação.