Veja o Mapa do Leilão

11 Leilões de Imóveis e Veículos em Erechim - Rio Grande do Sul

Encontre oportunidades de leilão em Erechim - Rio Grande do Sul com descontos que podem chegar a 60% do valor de mercado. O Mapa do Leilão reúne leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas de imóveis e veículos verificados em Erechim, tudo em um só lugar.

11

Leilões disponíveis

10

Imóveis

1

Veículos

Leilões Disponíveis em Erechim

-50%

Chácara com 5812 m² em Erechim/RS

Especificações
Primeira Praça
R$ 750.000,00
13/05/2026
Segunda Praça
R$ 375.000,00
20/05/2026
-50%

Terreno Terreno em Erechim, RS

Especificações
Primeira Praça
R$ 608.926,99
13/05/2026
Segunda Praça
R$ 305.000,00
20/05/2026

Terreno no Erechim/RS em área de expansão urbana

Especificações
Primeira Praça
R$ 10.000.000,00
27/05/2026
Segunda Praça
R$ 5.000.000,00
03/06/2026

Fração 12,5% de Terreno urbano em Erechim/RS

Especificações
Primeira Praça
R$ 1.250.000,00
17/06/2026
Segunda Praça
R$ 625.000,00
24/06/2026

Terreno no Lote Rural Erechim em Erechim/RS

Especificações
Primeira Praça
R$ 270.000,00
17/06/2026
Segunda Praça
R$ 135.000,00
24/06/2026
Regular

Mercedes-Benz LK 1316 LK 1316 1980 Diesel

Especificações
Praça Única
R$ 19.000,00
09/06/2026
-50%

Fração 10% de Apt 22 em Erechim/RS

Especificações
Primeira Praça
R$ 75.000,00
13/05/2026
Segunda Praça
R$ 37.500,00
20/05/2026
-50%

Chácara sem benfeitorias em Erechim/RS

Especificações
Primeira Praça
R$ 750.000,00
13/05/2026
Segunda Praça
R$ 375.000,00
20/05/2026
-50%

Terreno no Erechim/RS

Especificações
Primeira Praça
R$ 290.000,00
13/05/2026
Segunda Praça
R$ 145.000,00
20/05/2026
-50%

Terreno em Erechim/RS

Especificações
Primeira Praça
R$ 608.926,99
13/05/2026
Segunda Praça
R$ 305.000,00
20/05/2026

Terreno de 480m² em esquina com BR-153

Especificações
Praça Única
R$ 375.000,00
30/06/2026

Como Encontrar Leilões em Erechim - Rio Grande do Sul

Erechim oferece diversas oportunidades para quem busca imóveis e veículos em leilão com preços abaixo do mercado. No Mapa do Leilão, você encontra leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas de casas, apartamentos, terrenos, carros, motos e muito mais em Erechim - Rio Grande do Sul.

Leilões judiciais em Erechim são originados de processos na justiça e costumam oferecer os maiores descontos. Já os leilões extrajudiciais são realizados por bancos e instituições financeiras, com bens retomados que podem ser adquiridos com financiamento e uso de FGTS.

Tipos de Leilão Disponíveis em Erechim

Leilão Judicial

Bens penhorados por determinação judicial. Geralmente com os maiores descontos em Erechim.

Leilão Extrajudicial

Venda Direta

Perguntas Frequentes sobre Leilões em Erechim - Rio Grande do Sul

Como participar de leilões de imóveis e veículos em Erechim - Rio Grande do Sul?

Para participar de leilões em Erechim, cadastre-se no Mapa do Leilão, encontre o leilão desejado e acesse o site do leiloeiro responsável. Você precisará de documentos como CPF, RG e comprovante de endereço. Cada leiloeiro possui regras específicas para habilitação e participação.