Veja o Mapa do Leilão

7 Leilões de Imóveis e Veículos em Dracena - São Paulo

Encontre oportunidades de leilão em Dracena - São Paulo com descontos que podem chegar a 60% do valor de mercado. O Mapa do Leilão reúne leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas de imóveis e veículos verificados em Dracena, tudo em um só lugar.

7

Leilões disponíveis

6

Imóveis

1

Veículos

Leilões Disponíveis em Dracena

-40%

Terrenos com 2,23 alqueires paulistas em Dracena/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 1.580.745,43
07/05/2026
Segunda Praça
R$ 948.447,26
27/05/2026
-40%

Galpão com area de 364 m2 em Dracena/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 569.417,50
07/05/2026
Segunda Praça
R$ 341.650,50
27/05/2026

Terreno Terreno com edificação residencial e depósito em Dracena/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 204.722,55
19/06/2026
Segunda Praça
R$ 122.833,53
09/07/2026
Conservado-40%

Mercedes-Benz Accelo 1016 2016 419925 Km

Especificações
Primeira Praça
R$ 241.723,21
07/05/2026
Segunda Praça
R$ 145.033,93
27/05/2026
-40%

Terreno no cond. Dracena/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 564.394,39
07/05/2026
Segunda Praça
R$ 338.636,64
27/05/2026
-40%

Terreno no Dracena/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 178.193,24
07/05/2026
Segunda Praça
R$ 106.915,94
27/05/2026
-40%

Casa com 5,4035 ha em Dracena/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 1.566.800,92
07/05/2026
Segunda Praça
R$ 940.080,55
27/05/2026

Como Encontrar Leilões em Dracena - São Paulo

Dracena oferece diversas oportunidades para quem busca imóveis e veículos em leilão com preços abaixo do mercado. No Mapa do Leilão, você encontra leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas de casas, apartamentos, terrenos, carros, motos e muito mais em Dracena - São Paulo.

Leilões judiciais em Dracena são originados de processos na justiça e costumam oferecer os maiores descontos. Já os leilões extrajudiciais são realizados por bancos e instituições financeiras, com bens retomados que podem ser adquiridos com financiamento e uso de FGTS.

Tipos de Leilão Disponíveis em Dracena

Leilão Judicial

Bens penhorados por determinação judicial. Geralmente com os maiores descontos em Dracena.

Leilão Extrajudicial

Venda Direta

Perguntas Frequentes sobre Leilões em Dracena - São Paulo

Como participar de leilões de imóveis e veículos em Dracena - São Paulo?

Para participar de leilões em Dracena, cadastre-se no Mapa do Leilão, encontre o leilão desejado e acesse o site do leiloeiro responsável. Você precisará de documentos como CPF, RG e comprovante de endereço. Cada leiloeiro possui regras específicas para habilitação e participação.

Qual a diferença entre leilão judicial e extrajudicial em Dracena?

Leilões judiciais em Dracena são determinados pela justiça para quitar dívidas, geralmente com descontos maiores. Leilões extrajudiciais são realizados por bancos e financeiras para vender bens retomados, com a vantagem de aceitar financiamento e FGTS em muitos casos.