Veja o Mapa do Leilão

15 Leilões de Imóveis e Veículos em Curitibanos - Santa Catarina

Encontre oportunidades de leilão em Curitibanos - Santa Catarina com descontos que podem chegar a 60% do valor de mercado. O Mapa do Leilão reúne leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas de imóveis e veículos verificados em Curitibanos, tudo em um só lugar.

15

Leilões disponíveis

6

Imóveis

9

Veículos

Leilões Disponíveis em Curitibanos

Regular-49%

Mercedes-Benz L 1113 1985/1986 Diesel

Especificações
Primeira Praça
R$ 39.524,00
12/05/2026
Segunda Praça
R$ 20.157,24
16/06/2026
Regular-49%

Chevrolet D20 Custom de Luxe 1994 Diesel

Especificações
Primeira Praça
R$ 78.143,00
12/05/2026
Segunda Praça
R$ 39.852,93
16/06/2026
-49%

Ford Ranger XLT 13P 2010/2011 Diesel

Especificações
Primeira Praça
R$ 68.466,00
12/05/2026
Segunda Praça
R$ 34.917,66
16/06/2026
-49%

Ford Corcel Corcel 1973 Amarelo Gasolina

Especificações
Primeira Praça
R$ 3.880,00
12/05/2026
Segunda Praça
R$ 1.978,80
16/06/2026

Galpão Galpão comercial em Curitibanos/SC

Especificações
Praça Única
R$ 358.700,00
03/06/2026
Regular-50%

Ford Ecosport SE 2017 Automático 1.6

Especificações
Primeira Praça
R$ 57.687,00
07/05/2026
Segunda Praça
R$ 28.843,50
14/05/2026

Terreno 405 m² no Park do Sol Bosque, Curitibanos/SC

Especificações
Praça Única
R$ 199.260,00
27/05/2026

Vaga de Garagem no Edifício Terrazzo em Curitibanos/SC

Especificações
Primeira Praça
R$ 43.560,00
03/06/2026
Segunda Praça
R$ 21.780,00
18/06/2026

Apartamento com 1 Vaga em Curitibanos/SC

Especificações
Primeira Praça
R$ 293.000,00
03/06/2026
Segunda Praça
R$ 146.500,00
18/06/2026

Terreno Área de Terras no Bairro Leoberto Leal em Curitibanos/SC

Especificações
Primeira Praça
R$ 623.962,78
03/06/2026
Segunda Praça
R$ 311.981,39
18/06/2026

Terreno no Carataguá em Curitibanos/SC

Especificações
Primeira Praça
R$ 1.832.231,00
03/06/2026
Segunda Praça
R$ 916.115,50
18/06/2026
Sucata-50%

Toyota Hilux SR5 2001 3L Diesel 4x4

Especificações
Primeira Praça
R$ 10.000,00
06/05/2026
Segunda Praça
R$ 5.000,00
21/05/2026

Como Encontrar Leilões em Curitibanos - Santa Catarina

Curitibanos oferece diversas oportunidades para quem busca imóveis e veículos em leilão com preços abaixo do mercado. No Mapa do Leilão, você encontra leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas de casas, apartamentos, terrenos, carros, motos e muito mais em Curitibanos - Santa Catarina.

Leilões judiciais em Curitibanos são originados de processos na justiça e costumam oferecer os maiores descontos. Já os leilões extrajudiciais são realizados por bancos e instituições financeiras, com bens retomados que podem ser adquiridos com financiamento e uso de FGTS.

Tipos de Leilão Disponíveis em Curitibanos

Leilão Judicial

Bens penhorados por determinação judicial. Geralmente com os maiores descontos em Curitibanos.

Leilão Extrajudicial

Venda Direta

Perguntas Frequentes sobre Leilões em Curitibanos - Santa Catarina

Como participar de leilões de imóveis e veículos em Curitibanos - Santa Catarina?

Para participar de leilões em Curitibanos, cadastre-se no Mapa do Leilão, encontre o leilão desejado e acesse o site do leiloeiro responsável. Você precisará de documentos como CPF, RG e comprovante de endereço. Cada leiloeiro possui regras específicas para habilitação e participação.