Mapa do Leilão

5 Leilões de Casas Extrajudiciais até R$ 500 mil em Cuiabá - Mato Grosso

Encontre oportunidades de leilão de casas extrajudiciais até R$ 500 mil em Cuiabá - Mato Grosso com descontos que podem chegar a 60% do valor de mercado. O Mapa do Leilão reúne leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas verificados em Cuiabá.

5

Leilões disponíveis

Leilões de Casas Extrajudiciais até R$ 500 mil Disponíveis em Cuiabá

Ocupado
Casa em Cuiabá/MT em Cuiabá - Mato Grosso

Casa em Cuiabá/MT

Cuiabá / MT

Extrajudicial
Praça Única · 14/09/2026
R$ 128.700,00
Casa em Cuiabá/MT em Cuiabá - Mato Grosso

Casa em Cuiabá/MT

Cuiabá / MT

Extrajudicial
Praça Única · 24/09/2026
R$ 258.749,61
Casa em Cuiabá/MT em Cuiabá - Mato Grosso

Casa em Cuiabá/MT

Cuiabá / MT

Extrajudicial
Praça Única · 24/09/2026
R$ 82.550,28
Casa com 2 Quartos em Cuiabá/MT em Cuiabá - Mato Grosso

Casa com 2 Quartos em Cuiabá/MT

Cuiabá / MT

Extrajudicial
Praça Única · 08/09/2026
R$ 103.200,00
Casa com 3 Quartos em Cuiabá/MT em Cuiabá - Mato Grosso

Casa com 3 Quartos em Cuiabá/MT

Cuiabá / MT

Extrajudicial
Primeira Praça · 08/09/2026
R$ 260.000,00

Como Encontrar Leilões de Casas Extrajudiciais até R$ 500 mil em Cuiabá - Mato Grosso

Cuiabá oferece diversas oportunidades para quem busca leilões de casas extrajudiciais até R$ 500 mil em leilão com preços abaixo do mercado. No Mapa do Leilão, você encontra leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas verificados em Cuiabá - Mato Grosso.

Leilões judiciais em Cuiabá são originados de processos na justiça e costumam oferecer os maiores descontos. Já os leilões extrajudiciais são realizados por bancos e instituições financeiras, com bens retomados que podem ser adquiridos com financiamento e uso de FGTS.

Tipos de Leilão em Cuiabá

Leilão Judicial

Bens penhorados por determinação judicial. Geralmente com os maiores descontos em Cuiabá.

Leilão Extrajudicial

Imóveis e veículos retomados por bancos e financeiras. Possibilidade de financiamento e FGTS.

Venda Direta

Bens vendidos diretamente por instituições sem processo de leilão. Preços fixos com desconto.

Perguntas Frequentes sobre Leilões de Casas Extrajudiciais até R$ 500 mil em Cuiabá - Mato Grosso