Veja o Mapa do Leilão

44 Leilões de Imóveis e Veículos em Criciúma - Santa Catarina

Encontre oportunidades de leilão em Criciúma - Santa Catarina com descontos que podem chegar a 60% do valor de mercado. O Mapa do Leilão reúne leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas de imóveis e veículos verificados em Criciúma, tudo em um só lugar.

44

Leilões disponíveis

42

Imóveis

2

Veículos

Leilões Disponíveis em Criciúma

Conservado-49%

Volkswagen Fox Connect SB 2017 2018 Automático

Especificações
Primeira Praça
R$ 57.000,00
12/05/2026
Segunda Praça
R$ 29.070,00
19/05/2026
Regular-49%

Renault Kwid Zen 2019 2020 10MT Automático

Especificações
Primeira Praça
R$ 40.000,00
13/05/2026
Segunda Praça
R$ 20.400,00
19/05/2026
-40%

Terreno no Criciúma/SC em São Luiz

Especificações
Primeira Praça
R$ 3.400.000,00
13/05/2026
Segunda Praça
R$ 2.040.000,00
11/06/2026
Desocupado

Box de Garagem com Box 30 em Criciúma/SC

Especificações
Praça Única
R$ 35.000,00
13/08/2026

Fração com 25% em Criciúma/SC

Especificações
Primeira Praça
R$ 126.800,00
06/07/2026
Segunda Praça
R$ 63.400,00
13/07/2026

Terreno Terreno urbano com 463 m² em Criciúma/SC

Especificações
Praça Única
R$ 262.500,00
30/12/2026
-50%

Terreno no Parque Morro do Céu em Criciúma/SC

Especificações
Primeira Praça
R$ 508.800,00
11/05/2026
Segunda Praça
R$ 254.400,00
18/05/2026
Desocupado-20%

Terreno no Loteamento Lagoa dos Esteves em Balneário Rincão/SC

Especificações
Primeira Praça
R$ 84.200,00
11/05/2026
Segunda Praça
R$ 67.360,00
18/05/2026
-50%

Casa em Criciúma/SC

Especificações
Primeira Praça
R$ 142.500,00
11/05/2026
Segunda Praça
R$ 71.250,00
18/05/2026
-50%

Apartamento com 1 Box no Residencial Cidade Universitária em Criciúma/SC

Especificações
Primeira Praça
R$ 280.000,00
11/05/2026
Segunda Praça
R$ 140.000,00
18/05/2026

Apartamento com 2 Quartos em Criciúma/SC

Especificações
Primeira Praça
R$ 160.000,00
15/06/2026
Segunda Praça
R$ 119.327,55
19/06/2026

Apartamento com 2 Quartos em Criciúma/SC

Especificações
Primeira Praça
R$ 159.106,30
08/06/2026
Segunda Praça
R$ 119.244,51
12/06/2026

Como Encontrar Leilões em Criciúma - Santa Catarina

Criciúma oferece diversas oportunidades para quem busca imóveis e veículos em leilão com preços abaixo do mercado. No Mapa do Leilão, você encontra leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas de casas, apartamentos, terrenos, carros, motos e muito mais em Criciúma - Santa Catarina.

Leilões judiciais em Criciúma são originados de processos na justiça e costumam oferecer os maiores descontos. Já os leilões extrajudiciais são realizados por bancos e instituições financeiras, com bens retomados que podem ser adquiridos com financiamento e uso de FGTS.

Tipos de Leilão Disponíveis em Criciúma

Leilão Judicial

Bens penhorados por determinação judicial. Geralmente com os maiores descontos em Criciúma.

Leilão Extrajudicial

Venda Direta

Perguntas Frequentes sobre Leilões em Criciúma - Santa Catarina