Mapa do Leilão

3 Leilões de Terrenos Judiciais até R$ 500 mil em Chapecó - Santa Catarina

Encontre oportunidades de leilão de terrenos judiciais até R$ 500 mil em Chapecó - Santa Catarina com descontos que podem chegar a 60% do valor de mercado. O Mapa do Leilão reúne leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas verificados em Chapecó.

3

Leilões disponíveis

Leilões de Terrenos Judiciais até R$ 500 mil Disponíveis em Chapecó

Terreno com Casa Mista em Chapecó/SC em Chapecó - Santa Catarina

Terreno com Casa Mista em Chapecó/SC

Chapecó / SC

Judicial
Primeira Praça · 29/10/2026
R$ 198.598,75
Terreno com 120m² de área construída em Chapecó/SC em Chapecó - Santa Catarina

Terreno com 120m² de área construída em Chapecó/SC

Chapecó / SC

Judicial
Primeira Praça · 29/10/2026
R$ 204.804,96
Terreno no Loteamento Don Leonardo em Chapecó/SC em Chapecó - Santa Catarina

Terreno no Loteamento Don Leonardo em Chapecó/SC

Chapecó / SC

Judicial
Primeira Praça · 21/09/2026
R$ 267.000,00

Como Encontrar Leilões de Terrenos Judiciais até R$ 500 mil em Chapecó - Santa Catarina

Chapecó oferece diversas oportunidades para quem busca leilões de terrenos judiciais até R$ 500 mil em leilão com preços abaixo do mercado. No Mapa do Leilão, você encontra leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas verificados em Chapecó - Santa Catarina.

Leilões judiciais em Chapecó são originados de processos na justiça e costumam oferecer os maiores descontos. Já os leilões extrajudiciais são realizados por bancos e instituições financeiras, com bens retomados que podem ser adquiridos com financiamento e uso de FGTS.

Tipos de Leilão em Chapecó

Leilão Judicial

Bens penhorados por determinação judicial. Geralmente com os maiores descontos em Chapecó.

Leilão Extrajudicial

Imóveis e veículos retomados por bancos e financeiras. Possibilidade de financiamento e FGTS.

Venda Direta

Bens vendidos diretamente por instituições sem processo de leilão. Preços fixos com desconto.

Perguntas Frequentes sobre Leilões de Terrenos Judiciais até R$ 500 mil em Chapecó - Santa Catarina