Mapa do Leilão

6 Leilões de Apartamentos até R$ 500 mil em Chapecó - Santa Catarina

Encontre oportunidades de leilão de apartamentos até R$ 500 mil em Chapecó - Santa Catarina com descontos que podem chegar a 60% do valor de mercado. O Mapa do Leilão reúne leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas verificados em Chapecó.

6

Leilões disponíveis

Leilões de Apartamentos até R$ 500 mil Disponíveis em Chapecó

-49%
Apartamento apartamento 310 em Chapecó/SC em Chapecó - Santa Catarina

Apartamento apartamento 310 em Chapecó/SC

Chapecó / SC

Segunda praça · 02/10/2026
R$ 115.000,00R$ 225.423,00

Economia de R$ 110.423,00 vs. 1ª praça

Desocupado
Apartamento em Chapecó/SC em Chapecó - Santa Catarina

Apartamento em Chapecó/SC

Chapecó / SC

Primeira Praça · 02/10/2026
R$ 225.423,00
Ocupado
Apartamento com 1 Vaga em Chapecó/SC em Chapecó - Santa Catarina

Apartamento com 1 Vaga em Chapecó/SC

Chapecó / SC

Primeira Praça · 18/09/2026
R$ 290.000,00
Desocupado
Apartamento em Chapecó/SC em Chapecó - Santa Catarina

Apartamento em Chapecó/SC

Chapecó / SC

Extrajudicial
Praça Única · 09/09/2026
R$ 420.000,00

Apartamento com 1 Vaga em Chapecó/SC

Chapecó / SC

Primeira Praça · 16/09/2026
R$ 90.632,09
-25%

Apartamento com 1 Vaga em Chapeco/SC

Chapecó / SC

Segunda praça · 16/09/2026
R$ 67.974,07R$ 90.632,09

Economia de R$ 22.658,02 vs. 1ª praça

Como Encontrar Leilões de Apartamentos até R$ 500 mil em Chapecó - Santa Catarina

Chapecó oferece diversas oportunidades para quem busca leilões de apartamentos até R$ 500 mil em leilão com preços abaixo do mercado. No Mapa do Leilão, você encontra leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas verificados em Chapecó - Santa Catarina.

Leilões judiciais em Chapecó são originados de processos na justiça e costumam oferecer os maiores descontos. Já os leilões extrajudiciais são realizados por bancos e instituições financeiras, com bens retomados que podem ser adquiridos com financiamento e uso de FGTS.

Tipos de Leilão em Chapecó

Leilão Judicial

Bens penhorados por determinação judicial. Geralmente com os maiores descontos em Chapecó.

Leilão Extrajudicial

Imóveis e veículos retomados por bancos e financeiras. Possibilidade de financiamento e FGTS.

Venda Direta

Bens vendidos diretamente por instituições sem processo de leilão. Preços fixos com desconto.

Perguntas Frequentes sobre Leilões de Apartamentos até R$ 500 mil em Chapecó - Santa Catarina