Veja o Mapa do Leilão

6 Leilões de Imóveis e Veículos em Chapadão do Sul - Mato Grosso do Sul

Encontre oportunidades de leilão em Chapadão do Sul - Mato Grosso do Sul com descontos que podem chegar a 60% do valor de mercado. O Mapa do Leilão reúne leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas de imóveis e veículos verificados em Chapadão do Sul, tudo em um só lugar.

6

Leilões disponíveis

5

Imóveis

1

Veículos

Leilões Disponíveis em Chapadão do Sul

Regular-50%

Volvo NL 10 340 NL 10 340 4x2 1993

Especificações
Primeira Praça
R$ 62.311,00
06/05/2026
Segunda Praça
R$ 31.155,50
26/05/2026
-40%

Terreno 630 m² no Parque União em Chapadão do Sul/MS

Especificações
Primeira Praça
R$ 269.433,52
07/05/2026
Segunda Praça
R$ 161.660,11
27/05/2026
-40%

Prédio Comercial no Centro em Chapadão do Sul/MS

Especificações
Primeira Praça
R$ 1.993.840,47
07/05/2026
Segunda Praça
R$ 1.196.304,28
27/05/2026
-40%

Terreno no Centro em Chapadão do Sul/MS

Especificações
Primeira Praça
R$ 674.205,85
07/05/2026
Segunda Praça
R$ 404.523,51
27/05/2026
-40%

Galpão Com Galpão Comercial no Polo Empresarial em Chapadão do Sul/MS

Especificações
Primeira Praça
R$ 2.804.431,97
07/05/2026
Segunda Praça
R$ 1.682.659,19
27/05/2026
-40%

Galpão Industrial com 783 m² em Chapadão do Sul/MS

Especificações
Primeira Praça
R$ 2.702.989,91
07/05/2026
Segunda Praça
R$ 1.621.793,95
27/05/2026

Como Encontrar Leilões em Chapadão do Sul - Mato Grosso do Sul

Chapadão do Sul oferece diversas oportunidades para quem busca imóveis e veículos em leilão com preços abaixo do mercado. No Mapa do Leilão, você encontra leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas de casas, apartamentos, terrenos, carros, motos e muito mais em Chapadão do Sul - Mato Grosso do Sul.

Leilões judiciais em Chapadão do Sul são originados de processos na justiça e costumam oferecer os maiores descontos. Já os leilões extrajudiciais são realizados por bancos e instituições financeiras, com bens retomados que podem ser adquiridos com financiamento e uso de FGTS.

Tipos de Leilão Disponíveis em Chapadão do Sul

Leilão Judicial

Bens penhorados por determinação judicial. Geralmente com os maiores descontos em Chapadão do Sul.

Leilão Extrajudicial

Venda Direta

Perguntas Frequentes sobre Leilões em Chapadão do Sul - Mato Grosso do Sul

Como participar de leilões de imóveis e veículos em Chapadão do Sul - Mato Grosso do Sul?

Para participar de leilões em Chapadão do Sul, cadastre-se no Mapa do Leilão, encontre o leilão desejado e acesse o site do leiloeiro responsável. Você precisará de documentos como CPF, RG e comprovante de endereço. Cada leiloeiro possui regras específicas para habilitação e participação.