Veja o Mapa do Leilão

16 Leilões de Imóveis e Veículos em Barretos - São Paulo

Encontre oportunidades de leilão em Barretos - São Paulo com descontos que podem chegar a 60% do valor de mercado. O Mapa do Leilão reúne leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas de imóveis e veículos verificados em Barretos, tudo em um só lugar.

16

Leilões disponíveis

12

Imóveis

4

Veículos

Leilões Disponíveis em Barretos

Apartamento com 2 Quartos e 1 Vaga em Barretos/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 386.000,00
15/06/2026
Segunda Praça
R$ 317.634,10
19/06/2026

Casa com 2 Quartos em Barretos/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 260.885,77
08/06/2026
Segunda Praça
R$ 203.626,60
12/06/2026

Terreno em Barretos/SP

Especificações
Praça Única
R$ 438.951,62
21/05/2026
Conservado

Honda CG 160 Start Start 2016 160cc Automático

Especificações
Primeira Praça
R$ 11.258,89
15/05/2026
Segunda Praça
R$ 6.755,33
05/06/2026
Conservado

Chevrolet S10 LT 2014 2015 DD2A

Especificações
Primeira Praça
R$ 107.697,00
14/05/2026
Segunda Praça
R$ 64.618,20
08/06/2026
-40%

Terreno Terreno rural em Barretos/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 1.367.328,21
30/04/2026
Segunda Praça
R$ 820.396,93
21/05/2026
-50%

Terreno no Barretos/SP

Especificações
Primeira Praça
R$ 1.141.073,07
07/05/2026
Segunda Praça
R$ 570.536,54
29/05/2026
Ocupado

Casa Ocupada na Vila América em Barretos/SP

Especificações
Praça Única
R$ 792.200,00
12/05/2026
Ocupado

Casa em Barretos/SP

Especificações
Praça Única
R$ 112.000,00
12/05/2026

Casa em Barretos/SP

Especificações
Praça Única
R$ 132.000,00
24/06/2026

Honda CB 300R 2010 300cc Vermelha

Especificações
Primeira Praça
R$ 11.562,00
13/05/2026
Segunda Praça
R$ 6.937,20
03/06/2026
Regular-40%

Chevrolet S10 LT LT DD4 2012/2013 Diesel

Especificações
Primeira Praça
R$ 110.223,80
06/05/2026
Segunda Praça
R$ 66.134,28
27/05/2026

Como Encontrar Leilões em Barretos - São Paulo

Barretos oferece diversas oportunidades para quem busca imóveis e veículos em leilão com preços abaixo do mercado. No Mapa do Leilão, você encontra leilões judiciais, extrajudiciais e vendas diretas de casas, apartamentos, terrenos, carros, motos e muito mais em Barretos - São Paulo.

Leilões judiciais em Barretos são originados de processos na justiça e costumam oferecer os maiores descontos. Já os leilões extrajudiciais são realizados por bancos e instituições financeiras, com bens retomados que podem ser adquiridos com financiamento e uso de FGTS.

Tipos de Leilão Disponíveis em Barretos

Leilão Judicial

Bens penhorados por determinação judicial. Geralmente com os maiores descontos em Barretos.

Leilão Extrajudicial

Venda Direta

Perguntas Frequentes sobre Leilões em Barretos - São Paulo

Como participar de leilões de imóveis e veículos em Barretos - São Paulo?

Para participar de leilões em Barretos, cadastre-se no Mapa do Leilão, encontre o leilão desejado e acesse o site do leiloeiro responsável. Você precisará de documentos como CPF, RG e comprovante de endereço. Cada leiloeiro possui regras específicas para habilitação e participação.

Qual a diferença entre leilão judicial e extrajudicial em Barretos?

Leilões judiciais em Barretos são determinados pela justiça para quitar dívidas, geralmente com descontos maiores. Leilões extrajudiciais são realizados por bancos e financeiras para vender bens retomados, com a vantagem de aceitar financiamento e FGTS em muitos casos.